Вход
Союз
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mastereo, woron  
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 54 » СОЮЗ 54 (SZCD 6460-14)
СОЮЗ 54
Пятница, 04.07.2014 в 17:22
Как они сумели столько треков уместить в СД?
Пятница, 04.07.2014 в 18:12
Цитата admin ()
Менн из Союза давал интервью и сказал открытым текстом - продажа музыки на физ.носителях для НАС больше НЕ бизнес.

Его можно понять.
Кто сейчас слушает CD?
За последние годы кто-нибудь видел людей с CD-плеерами? :)
В лучшем случае мы слушаем электронные копии - образы или lossless, а большинству по-прежнему хватает mp3.
Проще и быстрее - скачать (или заплатить и скачать) готовые треки, а потом слушать их на любых устройствах - на компьютере, смартфоне, с флэшки и т.д.
С одной стороны, развитие скоростного Интернета - это огромное достижение, которое упрощает нам жизнь. С другой стороны, это крах физических носителей.
Поэтому нынешняя ситуация с CD напоминает судьбу винила - неактуально, только для коллекционеров.
Во второй половине 00-ых годов отказались от аудиокассет. Наверное, скоро будут отказываться от CD... :(

А ты готов пойти на всё ради СОЮЗА 60?
Суббота, 05.07.2014 в 09:59
Ну вот и я думаю, что еще сборник-два максимум - и все, "Союз" уйдет на i-tunes. И, наверное, туда ему и дорога. Нет креатива в обложках, нет нонстопа, нет Субботина. Это примерно как канал MTV превратили в "Пятницу". Тоже самое ждет эту серию. От "Союза" остались лишь название с первой заставкой. И под этим брендом находится уже совсем не то, что было в 1990-е (и дело даже уже не в музыке - из самого сборника исчезла душа). И лучше студии эту серию увести с cd-носителя (или вообще закрыть нахрен), чем продолжать кичиться маркой. Больно мне больно... слышать и видеть то, во что превратилась некогда легендарная серия.
Суббота, 05.07.2014 в 11:35
Рыба гниёт с головы. Из сборника исчезла душа, потому что душа исчезла из музыки.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Суббота, 05.07.2014 в 12:28
Я бы сказал, что душа исчезла вообще из искусства. Это ведь и обложек касается. "Минимум затрат - максимум прибыли" - вот девиз нынешних торгашей, и тот "Союз" не вписывается в нынешние рамки.
Суббота, 05.07.2014 в 16:07
обновил свою раздачу.
все Союзы из айТюнс теперь будут лежать там

я курю 4 раза в год, слушаю в своих больших наушниках не бог весть что и ненавижу себя за то, что слишком быстро привыкаю к людям
а ещё я не понимаю, как и за что человек может любить самого себя
Суббота, 05.07.2014 в 16:09
Поправьте, пожалуйста, треклист версии CD, начиная с 19 трека.
Воскресенье, 06.07.2014 в 15:53
Ребята! Я до сих пор и Компакт-диски слушаю и кассеты и катушки(Когда сам катушечный магнитофон дома есть) и пластинки буду слушать, когда куплю себе проигрыватель!

А про современные "Союзы" скажу так : Студия Союз всё ещё представляет! А представляет ли интерес теперь этот сборник??? Души в современных песнях нет??? Да ну ладно... Можно найти действительно хорошие песни и в наши дни и замиксовать их "Нон-стопом", как раньше!!! Что-то вырезать из той, иль иной песни, и смешать её со следующей - чтоб интересней было слушать и ждать чего-то интересного в переходах-то) Например, как ... "Для меня важней сегодня ты, а другие подождут. Говорят Любовь - быстрая река! Не умеешь плавать - не рискуй не суйся в воду... " Или весь "Союз-18", особенно 2-я сторона кассеты интересна тем, что в музыкальном плане следующая песня чётко вытекает из предыдущей - Бедная овечка - Дай мне музыку Гитара - Портрет работы Пабло Пикассо - Это всё - буд-то одна песня! И далее Кто-то простит серьёзный разговор о нашем небе №7... Вот где такое в современных-то Союзах??? Если вложить вновь душу в этот сборник, то что-то подобное можно "Вытащить" и из Современных наших песен из попсы, рока, шансона, репа, и всего прочего... Обрезать, перемешать, "Приклепать" песню к песне, да "Сварить" 80-минутный сборник, или вообще 90-минутный с использованием Таких Компакт-Дисков, провести всем уже сведённым в кучу песням специальный мастеринг, чтобы не было "Запора звука" да "Клиппинга"... И вообще... Зря от кассет да катушек ушли мы... В них же действительно звучание Живее да объёмнее да чище по сравнением с компакт-дисками-то... Поэтому я до сих пор кручу-верчу кассетные магнитофоны!!! В своё время... В конце 90-х, я сам с Фм-станций тогдашних, в частности "Европа плюс" писал на кассету их эфир... А на другую кассету переписывал и составлял свои Нон-стопы из наших и не наших песен... Свои эдакие "Союзы"... Жаль, что именно те записи и те кассеты не сохранились...

Я в контакте : http://vk.com/dennis_popov
Воскресенье, 06.07.2014 в 16:36
А кто заниматься-то этим будет? Нонстопом и обложками? А еще новыми заставками? Я имею в виду, что таких людей на студии сейчас нет, а если есть, то они не у руля. Это ведь как-то надо убедить руководство, а руководству нужны деньги. Быстрые и большие деньги.
Воскресенье, 06.07.2014 в 19:42
А вы не думали о том что высокоскоростной интернет может сбой (люди и то не вечны, а уж какой-то там интернет тем более). И таком случае в моду снова вернутся физические носители. Надеюсь что Союз ещё своё возьмёт и его будут покупать будущее поколение.
Воскресенье, 06.07.2014 в 20:07
novikov-artem79, т, что вы говорите - нереально. Интернет в любом случае восстановят. Индустрия физ.носителей умерла. Коллекционные издания - да, будут выходить. Пластинки тоже сейчас выходят, но 15 летняя Алиса или 22 летний Коля предпочитают крутить песни не заморачиваясь дисками кассетами пластинками и т.д.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Воскресенье, 06.07.2014 в 20:25
Еще бы! У этих Алис и Коль есть айфоны, а в них модный клубнячок. Ну, может быть, еще и какое-нибудь "Ми-ми-ми" от Серебра. Мне до сих пор удивительно, как сборник "Союз" выходит в формате аудио cd. Сделан диск далеко не для коллекционеров (я про обложку, отсутствие заставок, теперь уже отсутствие нонстопа и качество звука (иногда идет апконверт из mp3). "Кому это надо?" - как пели и спрашивали в "Союзе 17". И если в буклете того сборника был ответ на этот вопрос, то сейчас мне трудно сказать для кого это все. Мы уже дожили до купли диска через Интернет, и только через него.
Воскресенье, 06.07.2014 в 20:45
Выжимают из бренда максимум, потому что знают что Айтюнс им не даст полной прозрачности:))) А на фальшивой отчётности они и сами давно "собаку съели":)))
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Воскресенье, 06.07.2014 в 21:31
У меня тоже есть айфон и на нём куча сборников. И чаще всего я делаю свои сборники с полными и урезаными версиями и нон-стопами. Например имеется своя серия сборников "5 Звёзд" Классный, Танцевальный, Европейский, Романтический, Шансон. В современном мире может быть всё что угодно. В любой момент может исчезнуть высокоскоростной интернет. И Союз и другие CD сборники опять войдут в моду.
Понедельник, 07.07.2014 в 09:51
Цитата novikov-artem79 ()
В любой момент может исчезнуть высокоскоростной интернет.

В связи с чем это произойдет? На этот счет есть какие-то прогнозы?
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 54 » СОЮЗ 54 (SZCD 6460-14)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: