Вход
Союз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Каталог - конвертация в Excel-файл; польза и доходы сайта (о пользе, доходах сайта)
Каталог - конвертация в Excel-файл; польза и доходы сайта
Среда, 13.02.2013 в 02:12
А у Союза многие договора заключались на определенный срок (и до сих пор заключаются, бессрочно мало кто соглашается)и  у многих эти сроки истекли. К тому же юридически Союз распадался (вроде в районе 2000 года) и нынешнее Юрлицо владеющее торговой маркой не получило автоматом права на старый материал. Они были вынуждены перезаключать их, и многие просекши фишку не стали подписывать их "за так", а Союз тоже не собирался платить всем подряд фактически дважды за то что "и не очень то надо" . В результате на большую часть выпущенной продукции у Союза отсутствуют права (смежные).
Четверг, 14.02.2013 в 03:10
Цитата (mastereo)
Я сайт целиком имею ввиду. Да, вопрос риторический, но творческим людям тоже надо кушать))

Хм... А как с soyuz-record.ru получать доход? Превратиться в какой-то магазин или сделать ссылки на файлы платными?
Я считаю, что в подобных случаях всегда только два варианта: есть энтузиазм - есть любительский проект, нет энтузиазма - нет любительского проекта.
Мы сами собираем информацию, сами покупаем диски или кассеты, сами делаем их сканы. В первую очередь каталог и упорядоченность нужны нам самим.
Люди, которые хотят просто послушать музыку, зайдут на тот же рутрекер и просто скачают. Им не нужны какие-то каталожные номера или штрих-коды. Поэтому я не понимаю, о каких доходах может идти речь.
Чтобы не было затрат, возможно, придётся перейти на другой бесплатный сервис.

Цитата (admin)
Проект "СОЮЗ" исключительно убыточный, в отличие от МирМэджи.

Хм... Мне гораздо интересен soyuz-record.ru. Сюда захожу почти каждый день с момента регистрации.
На МирМэджи заглядываю очень редко, причём узнал о нём только по ссылке отсюда.

А ты готов пойти на всё ради СОЮЗА 60?
Четверг, 14.02.2013 в 14:24
Цитата (Antinegative)
другой бесплатный сервис
Какой? А этот, на котором мы все находимся сейчас вы считаете бесплатным сервисом? 1400р. + 100р. + сейчас пойдут расходы на покупку места, тк. картинками уже занято 1151 Мб. Ещё 80 осталось и как только лимит будет исчерпан, на сайте будет невозможно ничего не написать не загрузить. И я считаю, что со стороны сервиса в принципе это правильно, поскольку они не резиновые, тоже жить на что-то надо. Увеличить дисковое пространство на 400 Мб - это 2 доллара в месяц. А теперь представьте, что увеличив один раз, ты будешь увеличивать уже всё время, поскольку, картинки будут только прибавляться. Вы считаете мне в принципе интересно за всё это платить? Если бы Союз шёл нам как-то навстречу, отзывался, было бы интересно. И по большому счёту, я плачу только из-за того, что было вложено много трудов и вовсе не мной, а модераторами и мастерами.

Цитата (Antinegative)
В первую очередь каталог и упорядоченность нужны нам самим.
честно говоря, мне это всё уже давно не нужно. Я уже давно хотел бы передать этот Союз кому-нибудь. но никто не берётся.

МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Четверг, 14.02.2013 в 17:36
Надо искать. Если что, то я возьму)) У Союза всего-то 10000 изданий))
На серверах места всё больше и больше становится и всё больше и больше покупают винты, позже перейдут на флешки и карточки.
А на данный момент мой доход 10000 в месяц, остаётся на покупку оборудования половина, остальное - за квартиру, и то нам ещё хорошо - платим через ТСЖ 2500 в месяц. А питание на работе.
Четверг, 14.02.2013 в 18:06
Цитата (admin)
Какой? А этот, на котором мы все находимся сейчас вы считаете бесплатным сервисом?

Я знаю, что уже давно платно. Конечно, с таким количеством картинок подходящего бесплатного сервиса мы не найдём.

Цитата (admin)
Вы считаете мне в принципе интересно за всё это платить?

Значит, надо всем скидываться.
Я знаю один любительский сайт с форумом о DVD, на котором примерно раз в полгода собирают деньги на оплату хостинга. Кто-то даёт больше, кто-то меньше. Просто переводят на Яндекс.Деньги.

Цитата (admin)
Если бы Союз шёл нам как-то навстречу, отзывался, было бы интересно.

Да бросьте вы. Им нет никакого дела до чьих-то начинаний. Они занимаются только текущими проектами. Я уверен, что им уже в тягость выпускать сборник Союз, не говоря уже о ведении каталога.

Цитата (admin)
Я уже давно хотел бы передать этот Союз кому-нибудь.

Боюсь, что после этого проект загнётся.

А ты готов пойти на всё ради СОЮЗА 60?
Четверг, 14.02.2013 в 19:19
Не загнётся - у нас ещё есть группа ВК.))
Четверг, 14.02.2013 в 19:36
Самое главное, чтобы были ответственные люди. :)
А ты готов пойти на всё ради СОЮЗА 60?
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Каталог - конвертация в Excel-файл; польза и доходы сайта (о пользе, доходах сайта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: