Вход
Союз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Магазины "СОЮЗ" закрываются. Останется 1 гипермаркет
Магазины "СОЮЗ" закрываются. Останется 1 гипермаркет
Пятница, 02.09.2011 в 13:05
По данным газеты "Коммерсант", к "Союз"у подано более 30 исков на сумму 120 миллионов рублей. Помимо этого, "Союз" закрывается из-за спада продаж физических носителей. Наверное, "Союз 49" будет последним.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Пятница, 02.09.2011 в 14:17
Все к этому и шло. Мне всегда было удивительно, как они все эти носители продают. Выходит, что они их никак и не продавали, а просто пиарились на открытых магазинах? Или продавали, но чуть-чуть, работая в убыток и надеясь на то, что вдруг к ним повалят толпами за дисками? И теперь поняли, что чуда не будет, учитывая судебные иски. Ценник в магазинах у них будь здоров. Да и кому нужно кино за 300р. без английской дорожки, субтитров и иных допов? Вот и качают все.
А вот cd (особенно старые) я купил бы. А новые, писаные зачастую с mp3 и фиг знает как сведенные - куплю только сборник "Союз", да и то, исключительно из-за серии. Кстати, думаю, что если бы в 1990-е был бы высокоскоростной интернет, то "Союз" не был бы таким шикарным - и студия, и песни, и сборники, и их оформление, и все остальное. Возможно, он бы вообще не появился.
А для "Союза" юридический выход виднеется в двух направлениях:
1) расплата с кредиторами (полагаю, что тут нужно чудо в виде огромных продаж или новые долги у новых кредиторов, которые повременят с требованиями - попробуй найди таких в нынешнее время);
2) перепрофилирование производства, причем, по-любому это будет не медийное производство. Мы как-то уже шутили, что будут окорочка "Союз";
3) банкротство и ликвидация.
Но я рад тому, как все было замечательно, особенно в период 1994-1998. Нам еще многое нужно собрать и вспомнить)))
Представляете, как ценник на молотке поднимется на шведские "союзовские" диски?
Пятница, 02.09.2011 в 14:34
Я летом как-то на сайте у них прочёл про распродажу разных дисков по 50-80 рублей. Там зарубежного шлака навалом. Даже не понимаю кто это покупал, зачем они сами брали ЭТО на реализацию?

Я не силён в юридических делах, но фраза из "Коммерсанта": "ЗАО "Концерн группа "Союз"" принадлежит ООО "РИАЛ-Экспорт", которая, в свою очередь, контролируется Norvist Group Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, а еще примерно по 1% ЗАО владеют председатель совета директоров "Союза" Александр Менн и экс-президент концерна Виталий Беляков." меня очень смутила.

Не совсем понятно зачем нужно было открывать столько точек. Уже в 90-е вполне бы хватило 2-4. Гум, Цум, таганка и ещё где-нибудь в центре. Тем кому надо - приедут. да и вообще, тогда поход за кассетой-диском был в радость. Они пошли по пути создания магазинов шаговой доступности и что теперь? Выброшенные на ветер средства.

Quote (woron)
если бы в 1990-е был бы высокоскоростной интернет, то "Союз" не был бы таким шикарным

это абсолютно точно.
Сейчас крайне сложная ситуация с музыкой. И простая и коммерческая - все сидят глубокой жопе. В принципе и музыки как таковой нет. Есть наборы сэмплов, пустая электронная музыка. А такие как Киркоров или Пугачева делают только пиар. Их песни уже неинтересны.

МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Пятница, 02.09.2011 в 19:11
Эх... Теперь СОЮЗ действительно история...
Пятница, 02.09.2011 в 20:30
Печально это. Ещё пару лет назад я всё ещё надеялся, что когда-нибудь "Союз" вновь (в 90-х он у нас был) откроет магазин в нашем городе...
Пятница, 02.09.2011 в 21:34
В статье говорится, что поставщики сети (например, ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент", ООО "Торговый дом "Эксмо"", ООО "Юниверсал Мьюзик", ООО "СР Дистрибуция", ООО "Фирма грамзаписи "Никитин"") предъявили иски...
Неужели "Союз" нарушал авторские права???

Quote (admin)
Наверное, "Союз 49" будет последним.

Может, 48-ой?

А ты готов пойти на всё ради СОЮЗА 60?
Пятница, 02.09.2011 в 23:47
"Союз" всегда нарушал авторские права. Просто в 90-х они решали этот вопрос по-любовно. Да и артисты особо не возмущались, т.к. с "Союзом" было невыгодно спорить.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Суббота, 03.09.2011 в 20:30
знаете меня лично шокировала данная новость... лично я думал что эта студиыя будет вечной... эх ну не смогла быть ей... бедный "СОЮЗ"...

Остается его как бы сосед "монолит" как последняя надежда

Калуга - Колыбель Космонавтики!
Суббота, 03.09.2011 в 23:08
мы все не вечны что уж говорить о студии
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Среда, 07.09.2011 в 19:59
Раньше была заставка - Студия Союз прощается с Вами... Теперь это становится реальностью:(
Воскресенье, 13.11.2011 в 11:13
сборник союз возможно не изчезнет а просто будет выпускатся на другой студии или на монолит или на гала рекордс
Воскресенье, 13.11.2011 в 19:30
Или выпускаться в Интернете как промоверсия, а потом по возможности будет и компакт диск для фанатов.
Пятница, 18.11.2011 в 10:44
боюсь тогда от сборника останется только название, и это будет уже не "тот" союз...
Пятница, 18.11.2011 в 11:35
Скорее всего, товарный знак "Союз" купит другая контора. А сам сборник уже давно не тот. Даже оформить его лень оригинально, как в 1990-е.
Пятница, 18.11.2011 в 11:36
Quote (woron)
Скорее всего, товарный знак "Союз" купит другая контора.

Уже купила молодёжь...
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Магазины "СОЮЗ" закрываются. Останется 1 гипермаркет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: