Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » вопрос - а выпускают ли еще аудиокассеты?
вопрос - а выпускают ли еще аудиокассеты?
Понедельник, 27.12.2010 в 22:27
У меня вот возник такой вопрос - выпускают ли аудиокассеты сейчас или диски и mp3 их полностью вытеснили??
Вопрос возник оттого, что хотя у нас в музыкальных магазинах продают только диски, на центральном базаре продают еще аудиокассеты.
Да и магнитафоны или магнитолы в основном с поддержкой воспроизведения кассет у меня, моих знакомых, на работе и в магазине...
А песни, в которых говорится про Boombox, часть которого есть воспроизведение кассет. В больших городах диски заняли место, а в маленьких? Диски доходят медленно и ограниченным тиражом, получается что выход один - скачивание песен в mp3 и кустарная запись дисков.

We're UNITED!
Понедельник, 27.12.2010 в 22:37
Пустые кассеты даже в Пятёрочке где-то продают.
И с пиратскими записями у нас в другом универсаме тоже: пиратские Кирпичи, сказки для детей, немного зарубежного рока в знаменитой серии, где обложки все красного цвета...
Вторник, 28.12.2010 в 09:04
Кассеты, вроде бы, не выпускают. Прекратили выпускать в году этак 2007. Продают остатки старого. У нас в городе последний завоз аудиокассет был где-то в январе 2003, а последняя точка, где их продавалось великое множество (старых союзовских была куча), накрылась в декабре 2007.
С аудио cd в маленьких городах тоже беда - у нас только одна точка, куда еще привозят. Выбор - где-то дисков 30. Но меня берет гордость за мою маленькую родину, ведь 47 Союз, как и 40 когда-то, я купил у нас в городе.
mp3 продается куча, но покупают их те, я полагаю, кто не скачивает с интернета ввиду его отсутствия и (или) неумения (нежелания) пользоваться. Сам не купил ни одного mp3 начиная с лета 2007, а после того, как вновь заболел союзами (в августе того же года) понял, что в продаже на mp3 (лицензионном, пиратском - все равно) фиг найдешь того, что тебе действительно нужно. Полагаю, молодежь не покупает mp3. Или покупает все-таки?
Вторник, 28.12.2010 в 10:10
В России резко после 2004 перестали издавать кассеты лицензионные (потом знаю только единичные случаи, до этого дублировали в основном все дисковые релизы).
На Украине например в 2006 году точно новинки на кассетах выпускали.
Вторник, 28.12.2010 в 14:37
Так и Союз 40 у нас представлен тоже на кассете. Казалось бы, откуда вообще?
Вторник, 28.12.2010 в 16:19
Я вот думаю обложку сделали по заказу каких-нибудь лицензионщиков. Сам Союз наверное уже к 07 году избавился от оборудования для тиражирования кассет.
Кстати, скана самой кассеты нет?
Вторник, 28.12.2010 в 22:14
Лицензионные кассеты наверно уже не выпускают - а вот пиратские еще выпускаются и продаются (на Юге России например)
Вторник, 28.12.2010 в 22:15
Поднял тему и достал кассету гр. Восток "До Встречи". Помню как я её купил в конце 1997, пришел домой, слушал. наслаждался. Последняя песня До встречи (акапелла) идет 2 секунды и всё.. так разачаровался, что нет целой песни, решил пиратская кассета или брак. Не поленился вернуться в магазин, продовец тоже удивился, взял другую. а там тоже самое..ну говорит, так и должно быть.

А коммерчески выгодно было бы выпустить несколько сборников на кассетах как считайте?
Ладно магнитоленты уже не выпускают и бабинны так как не используют в основном такие магнитафоны, а вот кассетники сейчас до сих пор самые распространенные, на втором месте идут CD, затем только чистое радио и потом уже mp3-проигрыватели.
Прошелся я по нашему бюро - на этаже - всего 24 кабинета, на них насчитал 3 радио, 12 магнитол (радио+кассеты),2 магнитолы(радио, кассета и СД), и у трех музыка от компа идет в колонки. Правда не у всех кассеты воспроизводят, но всё равно же.
Вот на Рождество записала коллега диск с национальными рождественскими песнями..но в формате mp3. Еле-еле сообразили что делать - взяли у одного колонки и у начальника ноутбук, а так и без рождественской музыки бы остались.
А кассеты были и дешевле и кассетники были надежнее СД-проигрывателей.

We're UNITED!
Вторник, 28.12.2010 в 23:06
Раньше их покупали, когда диски были дорогоие, до кризиса 1998, а потом на спад пошло всё.
А с широким распространением интернета кассеты вообще загнулись.
У нас сейчас даже пиратских не встретишь.
Среда, 29.12.2010 в 01:09
Quote (Alendr)
У нас сейчас даже пиратских не встретишь.

А у нас на Горбушке еще на 1 точке кассеты продают.Я когда в последний раз проходил мимо этой точки видел Союз 46(пиратский естественно)
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » вопрос - а выпускают ли еще аудиокассеты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: