Вход
Союз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Люди студии "СОЮЗ" 80-х - 90-х , где вы?? (старая гвардия СОЮЗа вспоминает...)
Люди студии "СОЮЗ" 80-х - 90-х , где вы??
Среда, 01.12.2010 в 23:12
Дорогие мои!! Приветствую всех!
Предлагаю немного вернуться к истокам и написать историю образования концерна студия СОЮЗ, я полагаю, что подобная история доставит много приятных воспоминаний о прошлом... Лично я работал в Москве при непосредственном руководстве г-на Соловьева в полуподвальном помещении под кинотеатром "Саяны", а затем - в здоровом кирпичном доме напротив ресторана "Азов" на Азовской улице. При мне и со мной работали такие люди, как Виталий Соловьев и Владимир Деменков, Виталий Беляков и Саша Бордунов, Андрей Чирков, Алексей Носов, Сергей Сычев, "легенда" Союза Гигло Шакая, Андрей "Синий" Синицын и многие-многие другие... Отзовитесь и расскажите свою историю, байку, случай... Думаю, что минутка отдыха и живой беседы никому не помешает!!

...за всех не наплачешься тут...
Четверг, 02.12.2010 в 00:26
Добрый день! Приятно вас видеть! Хотелось бы узнать историю составления первых сборников и альбомов Союза, хоть я уже её наизусть знаю...
Четверг, 02.12.2010 в 01:24
Quote (mastereo)
Хотелось бы узнать историю составления первых сборников и альбомов Союза, хоть я уже её наизусть знаю...

)а зачем Вам эта история, mastereo, тем более, что и истории-то никакой толком нет? Лично я просто хотел встретиться со старинными приятелями и сослуживцами, а рассказывать очередную шнягу про пляжи в Анапе и продажи в поездах дальнего следования - это удел "Московского комсомольца", не правда ли? Расскажите лучше Вы, а я поправлю, есичо..))
Четверг, 02.12.2010 в 01:40
Студия была образована в 1988 году как "Центр Досуга Союз". Директором был Владимир Мальцев.
Сначала альбомы были без заставок.
Альбом Айвазова "Лилии" был издан Союзом в 1989 году.
Потом появились заставки.
Альбом Айвазова "Инопланетянка Инна" вышел в 1990 с заставками диктора. Чей это голос?

Потом Виталий Беляков решил выпустить сборник.
И в декабре 1990 уже был записан Союз-1 под названием "Белая магия"...
Там уже другой голос объявляет песни.
А на обложке кассеты написана реклама, что они уже выпускают много бобин с разными исполнителями...

Я знаю, что Алексей Первушин записал нашу неизменную заставку "Студия Союз представляет".
А вот кто записал заставки Союза 12 - Саша Бордунов, что ли?
Много чего они записали...

Ну и так далее. Поправьте, что здесь не так. И чьи это были голоса?

Четверг, 02.12.2010 в 02:17
Я вообще не знаю, кто такой Первушин, Мальцева мы все боялись и на глаза ему не показывались, да и в Новогиреево он приезжал очень не часто, хотя однажды я даже пил в его компании. А по поводу голоса.. Бордунов сам всем девчонкам рассказывал, что голос - его, точнее - не рассказывал, а не возражал, я же подозреваю, что голос принадлежит либо Полякову (был такой звукреж у нас, постоянно сидел в закрытой тон-студии и толком его никто и не видел, я даже не помню, как его зовут, Лёша, чтоль..), а еще была байка, что голос этот вообще сведен из нескольких, но я лично не особо этим интересовался.
...за всех не наплачешься тут...
Четверг, 02.12.2010 в 02:25
Первушин Алексей - это из Теле-Поп-Шоу, он и есть автор заставки "Союз представляет", он её и исполнил.

Quote (raaddist)
голос этот вообще сведен из нескольких, но я лично не особо этим интересовался.

В Союзе 12 - в заставке вообще несколько голосов - даже женский.
И по-английски говорили "It's gone situations. And do relax. Твоя удача - кассеты Raks"

А Союз 8 вообще сведён в странных условиях. На студию приходили Руслан и Марио, потом ребята из группы Братья. А голос Руслана и Марио вообще использовали в качестве вставки к МГК - после какого-то голоса "Ещё Барыню!" звучит их голос.

Четверг, 02.12.2010 в 13:48
raaddist, очень приятно видеть на форуме людей имеющих непосредственное отношение к "Союзу". Вот только боюсь, что никого из тех "Союз"ников вы здесь не встретите. Возможно сказывается возраст (люди не желают общаться в сети), или не желание говорить о том, о чём лучше промолчать. "Союз" - коммерческая фирма работающая на рынке медиауслуг уже 20 лет. Лишний разговор им конечно не нужен. Почти все из тех, кто начинали этот сайт уже охладели к этому мероприятию. Мы бьёмся как рыбы об лёд, но все понимаем, что нам это уже порядком поднадоело. Скажем у меня даже было желание не продлевать хостинг. А Сергей mastereo, я его понимаю. Он хочет узнать именно творческую состовляющую. Собственно именно это зерно мы и пытаемся откопать вот уже несколько лет. Было бы здорово, если бы к нам хотя бы иногда заглядывали тогдашние "Союз"ники.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Четверг, 02.12.2010 в 22:18
Уважаемый admin, да, конечно же, я всё прекрасно понимаю, просто.. Лично я в свое время, да, честно говоря, и сейчас, как бы ни было это смешно и ни выглядело глупо, но с некоторым уважением и даже завистью отношусь, например, к Сергею Мавроди (ну конечно же исключая факт "тюремного" завершения его истории). В те годы никаких законов, регулирующих соблюдение авторских и смежных прав, определяющих деятельность торговых организаций и звукозаписывающих студий ведь либо совсем не было, либо они спокойно игноррировались всеми, кому не лень, у меня у самого дома было 12 "Яуз" кассетных и две точки в Клину и Егорьевске.. И писалось всё это как кому в голову взбредет, вплоть до того, что была пара сборников, которые составлялись по нашим личным предпочтениям - естественно. без каких бы то ни было лицензий и документальных оформлений. Первые "Союзы" вообще запрещали продавать на территории Москвы, мы сами пытались отслеживать эти вещи, чтоб не попадаться, пока была официальной эта злополучная строка. Получалось так, что в понедельник я еду в какое-нибудь Царицыно и предъявляю претензии "левым" продавцам, которым при мне в пятницу мы сами же продали эти кассеты, а во вторник я еду туда же и ставлю свои собственные, мною взятые кассеты, точно такие же, только оформленные на меня. Мошенничество? Естественно. А как иначе? Ладно, это все лирика и в прошлом, будем жить настоящим!)
...за всех не наплачешься тут...
Воскресенье, 19.12.2010 в 15:07
raaddist можно найти здесь:
Code
http://raaddist.moikrug.ru/

А Виталий Соловьев - в Одноклассниках.
Вторник, 06.03.2012 в 21:37
Так сегодня выглядит Андрей Субботин. Сзади - союзовский архив, 94-98 годов. "Стена плача" или "палача"


Виталий Соловьев. Автор Союза 1.


Александр Калентьев. Годы работы в студии Союз: 1989—1993, ЗАО "Союз" 1989 - 2006. Голос студии Союз.


Александр Бордунов. Голос студии "Союз", автор Союза 12.


Владимир Борзов. Годы работы в студии: 1990—1994
Для На-На "Май" написал Вячеслав Викторович, другой...


Геннадий Чирков. В Союзе с 1996 года.


Владимир Мальцев
Париж (1989)


Вячеслав Нефедов. Годы работы в студии: 1990—1998


Виктор Зубин. Годы работы в студии: 1990—1991. Развивал сеть сбыта, вернее точки распространения.


Сергей Авдеев.
"THE REAL ДИСКОТЕКА-80х !!! Я в центре, рулю:-) 1985г. 13 лет"


Юрий Беляков. Годы работы в студии Союз: 1988—2000, в студии Монолит: 2000—2004, в Концерне "Группа Союз": 2004-2007
12 апреля 2011 Юра ушёл из жизни...
Вторник, 06.03.2012 в 23:27
Жаль Юрия Белякова, светлая ему память!
Вторник, 06.03.2012 в 23:44
mastereo, откуда данные про Белякова и про смерть?
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Среда, 07.03.2012 в 00:02
Из "Одноклассников", под фотографией комментарии:

12 апр 2011
Tатьяна Wittig
22:17
Юра ушёл из жизни в расцвете лет,оставив любимых жену и сына.....искренне жаль.............................

13 апр 2011
Султан Сосланбеков
05:07
Ушел из жизни не просто хороший человек, зто тяжелая и вечная рана в душе, глубоко скорблю...
Напишите кто-нибудь когда похороны и каком кладбище, буду благодарен. С уважением и скорбью, Султан.

Макс Буров
09:46
сегодня в домодедого хоронят.

На его странице в форуме написали:

12 апреля 2011 г.

ღ♥ღ♥ღVIKTORIAღ♥ღ ♥ღ
Юра, все мы безумно скорбим.... Ты навсегда останешься в нашей памяти....

Макс Буров
Прощай... Тебя будет всем очень не хватать...

14 апреля 2011 г.
Александр Бордунов:
Пусть земля тебе будет пухом......
Среда, 07.03.2012 в 00:12
Это просто какой-то ужас. Я ведь буквально на днях вспомнил об этом человеке! Помнишь, Сергей? Я даже намеревался ему написать. Судя по комментариям, его забрала какая-то серьезная болезнь (онкология???). Очень жаль. Красивый, настоящий мужчина действительно в расцвете сил.

Сергей, дай ссылку на страничку Авдеева.

МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Среда, 07.03.2012 в 00:15
14 марта 2011 года Юрий был у нас на форуме. Почти через 28 дней его не стало. Это просто как обухом по голове.
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Люди студии "СОЮЗ" 80-х - 90-х , где вы?? (старая гвардия СОЮЗа вспоминает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: