Вход
Союз
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Мой первый сборник "Союз" (знакомство с серией сборников)
Мой первый сборник "Союз"
Четверг, 17.06.2010 в 00:00
Интересны Ваши ответы на следующие вопросы:

1. С какого выпуска Вы узнали о серии? Когда это было, где и при каких обстоятельствах, если не секрет?
2. Что Вас зацепило: микс, заставки, состав песен, обложка, все вместе или что-то другое?
3. Какой выпуск у Вас впервые появился на кассете? А какой на диске? Когда?

Отвечаю сам:

1. С пиратского 14-го. В августе 1995 года. В гостях у лучшего друга детства.
2. Зацепило все: микс (сама идея вместить большое количество песен на малое количество пленки (соответственно, их урезать + ты не знаешь, как и когда закончится очередной трек) очень оригинальна), состав песен (их было по 9 песен на каждой стороне), обложка (версия диска). Заставки все пираты повырезали, а если бы оставили, то я бы вообще был в восторге. Сборник был использован на свадьбе двоюродной сестры. Спермегашлягер, рекомендую.
3. 31 августа 1995 года купил "Союз 12", хотя пришел за 14-м выпуском. Купил нехотя тогда - ничуть не жалею сейчас. В июле 2007 года купил диск "Союз 40" с намерением собрать все в цифре в наилучшем виде.

Четверг, 17.06.2010 в 00:38
С пиратского 17 на кассете. Где же промоверсия Союза 19? Союз 20 лицензионный - любовался обложкой. Потом мне подкинули пиратский. И я сравнил качество. Так и пошло.

С 35 на диске.

Привлекли: реклама про Штирлица, микс - позже те же песни я слышал на радио в полной версии и был поражён. И интрига возникла - где же всё остальное, ниже 17? И это чувство становилось всё больше и больше.

Ну и обложки, их можно было перечитывать по сто раз и любоваться картинками.
Узнавать авторов песен...

Пираты доносили и доносят всё самое лучшее, без них в нашем мире никак.

Четверг, 17.06.2010 в 00:42
1. Союз 20 увидел у отца в машине.
2. Обложка и только обложка
3. На кассете тот самый Союз 20 в 1997-м, а на диске - Союз 18 в 2000-м. Тогда ещё можно было приобрести в фирменных магазинах "Союз" старые союзы начиная с 18 выпуска. И даже их было очень много.
Четверг, 17.06.2010 в 13:16
1. Первый Союз, который я помню на своем веку был Союз-18 на кассете (разумеется пиратской). Но мне тогда было мало лет, и осознанность того, что это сборник Союз пригла ко мне только к 20 выпуску =).
Мама купила в музыкальном магазинчике, где торговали пиратскими кассетами. Жалко было, что в Союзе 18 не было Андрея Губина ^_^
2. Короткие песни, их количество и нон-стоп - вот за это я люблю сборники Союз =)
3. Союз 19 - и на кассете, и на диске... Диск у меня еще с февраля 97 хранится.
Четверг, 17.06.2010 в 13:44
1. С Союза 19. Было это зимой в начале 1997 года холодными, долгими вечерами на крайнем Севере в гостях у соседей. Ну а потом у меня появился пиратский Союз 20.
2. Понравилось совершенно все: песни, веселая обложка, джинглы.
3. На кассете Союз 20. На дисках не приобретал.

Хочу сказать огромное спасибо этому сайту и всем его разработчикам, а также всем тем, кто предоставляет материалы за то, что воплотили мою мечту детства. Я всегда мечтал собрать все выпуски, и вот это случилось!

Четверг, 17.06.2010 в 18:20
Интересно, когда все же нашли Союз-1 все были счастливы его трек-листом? =)
Четверг, 17.06.2010 в 18:32
Я и Дима. Больше никто. Я так полагаю потому, что никто больше не писал подробных комментариев по поводу.
Дима даже на всю квартиру гонял.
Может, и Андрей тоже был в восторге, не знаю.
Не знаю как Серёга, Пётр или Александр.
Володе судя по всему сборник понравился с первого взгляда.

Пётру только Тальков из Союза 2 понравился. Ну и Бурмистров царство небесное им обоим.
А на другие треки не обратил внимания.
И ему из Союза 4 нравится Барби.

Четверг, 17.06.2010 в 19:06
Мне из первого союза А-студио, Кристина corp. и На-на нравятся)))
Четверг, 17.06.2010 в 19:08
А с Союза 4 На-На? Тоже?
Четверг, 17.06.2010 в 21:54
Я припоминаю своё знакомство с Союзом 20. Но причём это было не аудио, а видео версия :)
Кассета была самописная, наверное у кого-то скопировали. Потом появились лицензионные 21-23 и аудио-кассета 23. С тех пор про Союз я почти и не вспоминал, до того, как случайно купил в прошлом году б/у CD 16, 17 и в поисках информации о сборниках набрёл на этот сайт.
Четверг, 17.06.2010 в 23:28
Quote (mastereo)
Не знаю как Серёга

Серега,очень был счастлив,когда увидел,а потом послушал первые два выпуска сборника :-)
По теме.
1.О серии узнал когда у меня появился 8 выпуск.Весна 93 года.В палатке Союза на Арбате.
2.Зацепило само содержание сборника,обложка,так сказать ,меня мало интересовала тогда(ради сборника собственно пришлось сильно упрашивать мать,что бы она купила этот сборник,т.к ей такая музыка не очень нравилась.Другое дело Союз 10,которые она купила сама,без моего купи да купи)
3.Про кассету описал выше.А самый первый диск который у меня появился в месте с муз.центром это сборник Союз 14.Ну а дальше пошло, поехало.....
Пятница, 18.06.2010 в 00:01
Забыл про пластинку Фристайла?
Тогда впервые на ней Союзовский логотип появился, если я не ошибаюсь?
Пятница, 18.06.2010 в 07:04
Quote (mastereo)
Забыл про пластинку Фристайла?

Нет,не забыл.Просто здесь про сборники спрашивают.А пластинка до сих пор у меня есть.
Воскресенье, 20.06.2010 в 17:24
я с 18-го. правда хотел тогда покупать каждый сборник союза но не получалось) после 33-го мне перестал союз нравиться
Воскресенье, 20.06.2010 в 19:10
1) С 15 выпуска )) Я мелкий был родители купили пиратскую кассету ))
2) мне понравилась обложка ))
3) На кассете Союз 13) на диске Союз 33) Но потом покупал кассеты и серия на дисках начинается с Союза 41)
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Мой первый сборник "Союз" (знакомство с серией сборников)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: