Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Северо-восток "Вниз по реке" (SZCD 3948-06)
Северо-восток "Вниз по реке"
Воскресенье, 21.06.2009 в 11:49
Северо-восток "Вниз по реке"

01. Иногда
02. Вниз По Реке
03. Друг Мой Ветер
04. Как Пламя...
05. У Дальних Окраин
06. За Зелёными Холмами
07. В Глубине Материка
08. Ты Меня Оставил, Джеми...
09. Доверься Воде
10. After The Battle (бонустрек от In Folio)
11. I Know (инстр.) (бонустрек от In Folio)

Группа "Северо-Восток" возникла в 2005 году, поначалу, как параллельный проект гитариста и композитора Сергея Седых, лидера инструментальной арт-хард-фьюжн группы – In Folio. Однако, сейчас можно говорить о практическом слиянии этих двух музыкальных формаций. Во-первых, потому что концертная программа "Северо-Востока" включает в себя инструментальные произведения из репертуара In Folio, а некоторые "Северо-восточные" песни - это новые версии песен In Folio образца 90-х годов. Во-вторых, в обоих проектах участвуют одни и те же люди. Новое лицо в этом сообществе музыкантов - необычайно талантливая и красивая солистка группы "Северо-Восток" - Радмила Маркидонова - успешно и с удовольствием вписывается в инструментальное наследие In Folio.

И все же "Северо-Восток" – это совершенно новая команда, хотя и возникла не на пустом месте. "Северо-Восток" сейчас – это русскоязычный песенный проект, с крепкой основой традиционного рокового звучания, и со значительным уклоном в этнику ("экологический хард-рок"). Пограничное межстилевое положение хорошо отражается следующим фактом – самое первое выступление группы состоялось в финальном концерте конкурса "MuseON-2005", где "Северо-Восток" победил в номинации среди рок-групп, а следующее (второе) выступление состоялось на "Нашествии-2005" в блоке этно-музыки. Тексты песен, пожалуй, далеки от обычной молодежной городской тематики. В них – взгляд на течение жизни, который навеян северной природой. Именно оттуда участники группы "Северо-Восток" черпают вдохновение для своего творчества.

СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Северо-восток "Вниз по реке" (SZCD 3948-06)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: