Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Мурат Насыров "Кто-то простит" (SZCD 0738-97)
Мурат Насыров "Кто-то простит"
Среда, 04.02.2009 в 15:22
Мурат Насыров "Кто-то простит"



01 Мальчик хочет в Тамбов (B. Lima / С. Харин)
02 Кто-то простит (М. Насыров)
03 Шаг (М. Насыров)
04 Я молю (М. Насыров)
05 На Восток (М. Насыров)
06 Лия (М. Насыров)
07 С тобой (М. Насыров)
08 Синяя вода (М. Насыров)
09 Это лишь сон (М. Насыров)
10 Натали (М. Насыров)
11 Поздние слезы (М. Насыров)
12 Сделай так (М. Насыров)

С сайта продюсерской компании «Союз Продакшн»:
...мы искали исполнителя на песню «Мальчик хочет в Тамбов». Пробовалось много исполнительниц в жанре поп. И вдруг - идея: песню должен исполнить человек восточный, и обязательно мужчина. Предложили Мурату, тогда ещё никому не известному. Он долго отказывался, показывал свои красивые лирические песни. Под сильным давлением наконец согласился. Спел за один дубль, не стараясь, и грустный ушёл домой. На следующее утро после выхода сборника, куда вошла эта песня, Мурат Насыров проснулся знаменитым.

Релиз альбома предварялся синглом
ПОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СИНГЛЕ

Четверг, 06.05.2010 в 23:30
Мурат Насыров: "Кто-то простит"

Студия "СОЮЗ" продолжает открывать новые талантливые имена. Вслед за удачно зажженной два года назад теперь уже мегазвездой - Валерием Меладзе, вслед за не успевшим пока "остыть" дебютом этого года - Вячеславом Быковым - на суд слушателей представлена работа не менее одаренного певца, музыканта и композитора Мурата Насырова.

По тому, как подобран и подан материал первого большого альбома Мурата "Кто-то простит", изданного на этой неделе при поддержке "Русского Радио", чувствуется, что он долго "вынашивался", прежде чем выйти в свет. И действительно - идея о выпуске диска Насырова витала в воздухе еще в 1995 г., когда студия "СОЮЗ" издала CD-сингл с песнями "Шаг", "Это лишь сон" и "Натали". Материализовались же благие намерения лишь спустя почти два года. И все потому, что и самому Мурату, и руководству студии хотелось подготовить не просто хорошую пластинку, а альбом, в котором не было бы ни одного слабого места или промаха. Такая тщательность достойна уважения!

В диск вошли 12 песен, в том числе три - с предыдущего сингла. 11 из них написаны лично Насыровым, а "стартовый" трек "Мальчик хочет в Тамбов" - русскоязычная кавер-версия иностранного хита "Tic Tic Tac" группы "Carapiches" (автор русского текста - Сергей Харин). Зазвучав месяц назад там и сям в радиоэфире, "Мальчик..." сразу же полюбился публике своим ярко выраженным летним настроем и той дерзостью, с которой Мурат по-своему исполнил латиноамериканский дэнс-номер, придав так недостававшую ему лиричность. И это неудивительно. Ведь Насыров, хоть и выпускает только первый альбом, далеко не новичок в эстрадном деле. В 1991 году, будучи еще студентом-первокурсником Гнесинки, он завоевал Гран-при конкурса молодых исполнителей "Ялта-91". Пел он там... тоже кавер-версию - пугачевского "Волшебника-недоучку". Жюри единогласно поставило Мурату 12 баллов из 12-ти - наивысший результат за всю историю аналогичных конкурсов. А "Волшебник-недоучка" в исполнении Насырова ныне занял почетное место в новом бестселлере аудиорынка - кавер-сборнике "Сюрприз от Аллы Пугачевой".

И все же творчество певца не ограничивается танцевально-развлекательными рамками. Насыров нашел себя в амплуа исполнителя мягкой, лиричной и профессионально безупречной музыки. Стилистически это похоже на то, что делают музыканты "А-Студио" - своеобразный "казахский соул" (Мурат, как и "а-студийцы", родом из солнечного Казахстана, и они очень дружны). Здесь есть и красивые балладные гармонии, и нежные гитарные переборы, и пронзительный саксофон, на котором сыграли Батыр Шукенов из "А-Студио" и джазмен Дмитрий Бриль, а главное - сочный, глубокий вокал. Простые танцевальные аранжировки большинства песен делают и без того задушевную музыку еще более доступной и универсальной, а в иных композициях - например, "Поздние слезы" и "Сделай так" - наоборот, сделан шаг в сторону сложных, нетрадиционных для российской поп-музыки музыкальных форм.

В записи участвовали: Мурат Насыров - вокал, бэк-вокал, программирование, (4) - гитара, клавишные, сведение; Язнур Гарипов - сведение (1, 2, 5-9, 11), гитара (1, 5, 7, 9), аккордеон (8); Игорь Орлов - сведение (3); Илья Хмыз - сведение (12); Андрей Меркулов - гитара (2, 3, 8, 10); Батырхан Шукенов - альт-саксофон (2, 6); Дмитрий Бриль - сопрано-саксофон (3); Наталья Бойко - вокал (5), бэк-вокал (5, 6); Павел Ульянов - гитара (10). Запись произведена в тон-студии "Союз".

Среда, 08.09.2010 в 01:41
Разыскиваю сканы к альбому (на диске).
Среда, 08.09.2010 в 14:17
вещь........ на кассете есть этот альбом...
Среда, 08.09.2010 в 14:44
Альбом есть, ищу комплект сканов...
Понедельник, 10.01.2011 в 15:25
господи неужели до сих пор сканы не нашлись.(
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Мурат Насыров "Кто-то простит" (SZCD 0738-97)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: