Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Дмитрий Пучков - Исповедь Московского Гавроша (1994) (1994)
Дмитрий Пучков - Исповедь Московского Гавроша (1994)
Среда, 12.08.2009 в 02:36
01 Я вышел родом
02 Ты в Москву попала из Ростова
03 Пахнет осенней травой
04 Я сам рубли считаю до получки
05 Почему одинок

Марафон с гармошкой

Новости→Разное

Россиянин, 28–летний рубаха–парень Дмитрий Пучков, пешком дотопал до Минска из Москвы за две недели. Вчера он на несколько дней остановился в нашем городе, зашел в редакцию "Вечерки".

– Дмитрий, ваш старт показали 1 октября в телепередаче Новоженова "Сегоднячко". Насколько помнится, это у вас не первая подобная акция...

– Уже четвертая. Был велопробег "Хабаровск – Москва" в 1996 году, а летом прошлого года прошел пешком расстояние от Москвы до Челябинска. Минувшей весной я сел на мини–мотоцикл "Ямаха" и по российскому гололеду сумел доехать до первопрестольной аж из Владивостока. Этот и нынешний марафон я посвятил 60–летию Владимира Семеновича Высоцкого – своего любимого поэта. Во время старта я как–то намекнул телевизионщикам, что собираюсь в конечном счете добраться до Парижа и встретиться с Мариной Влади. Ну а потом – приняться за написание книги. Поделиться есть чем...

– Париж – не самоцель?

– Хочу, чтоб жила память о Высоцком – всенародном любимце. И Париж – некий завершающий аккорд. Ведь я уже побывал во Франции, пел там и свои вещи, и песни Владимира Семеновича.

– Где?

– В Тулузе, шесть лет назад, в ресторане "Дистройка" с интересным интерьером: портреты советских лидеров, от Ленина до Горбачева, политические матрешки, серпасто–молоткастые флаги... Как все получилось? Меня заметили возле гостиницы в Москве французы – видимо, им понравилось мое пение. Попросили адрес и через некоторое время, к моему удивлению, выслали приглашение в Тулузу. Все расходы взяли на себя, даже загранпаспорт я оформил за их счет. Ну а в Тулузе, известное дело, пел да пел. Аж полтора месяца. Однажды, уже на второй день, даже сольный концерт в большом клубе давал – пригласил известный французский артист Жак Ижлен. Подпевал его ансамбль, когда я исполнял свой вальс "Не топчите мне израненную душу...". За концерт, вернее, 45–минутную его часть мне тогда заплатили 300 долларов.

– Почему вас называют московским Гаврошем?

– Потому что я участвовал и в августовских событиях 91–го года, и вытягивал из–под обломков раненых во время обстрела Белого дома... Хотя никто к этому не обязывал. Просто был в числе добровольцев, как говорится, в гуще событий. В кругу друзей и получил я это прозвище. И не случайно мой песенный альбом, который выпустила студия "Союз", был назван "Исповедь московского Гавроша"...

– Помогают вам песни Высоцкого?

– Еще как! В Толочине меня загребла милиция – устроила провокацию в гостинице одна жрица любви. Так все кончилось тем, что ее–то и упекли в камеру до выяснения личности – не было паспорта. Стражи порядка симпатий ко мне не скрывали: кто–то из них узнал меня по телепередаче: "Это вы путешествуете и поете Высоцкого?" Попросили спеть несколько песен и затем привезли обратно в гостиницу... А сейчас у вас в Минске подзаработаю деньжат и – дальше в путь.
Автор: Константин Столярчук. Иван Юдаш – фото.

СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Дмитрий Пучков - Исповедь Московского Гавроша (1994) (1994)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: