Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Галина Романова - Первый (1996) (SZCD 0637-96)
Галина Романова - Первый (1996)
Вторник, 06.01.2009 в 17:57
Галина Романова - Первый (1996)





1. Кому ты врешь?
2. Всё напрасно...
3. Загубили девку
4. Прощальная
5. Корявенькая
6. Наколочка
7. Я тоже летаю
8. Метель и стужа
9. Рок-н-ролл
10.Признание
11.Кто ты?
12.Признание (Remix)
13.Кому ты врешь? (Remix)
14.Наколочка (Remix)

СКАЧАТЬ MP3
Суббота, 29.03.2014 в 21:39
Нашел информацию про певицу в интрнете.

Галина Романова - музыкант и певица. Музыкальную карьеру начинала в ресторанах Москвы. В начале 90-х вошла в состав аккомпанирующей группы Олега Газманова "Эскадрон" в качестве бэк-вокалистки, затем играла там же на клавишных инструментах. В 1993 г. стала практически второй солисткой ансамбля "Эскадрон" - в альбом Газманова "Тень буревестника" вошли три песни в ее сольном исполнении.
В этом же 93-м году между участниками некогда сплоченного коллектива Газманова будут происходить конфликтные ситуации. Первым покинет коллектив продюсер певца Александр Толмацкий, а вслед за ним и Галина Романова. Ситуацию комментирует А. Толмацкий: «Любого артиста рано или поздно настигает так называемая «звездная болезнь», и это не зависит от того, насколько он талантлив. Иначе я это называю «падение мешка с деньгами с большой высоты на голову». Не избежал этого и Олег Газманов. В какой-то момент он почему-то решил, что я его обманываю в финансовом плане. Мы с ним из-за этого сильно поругались. Его претензии ко мне были абсолютно несправедливы. Я с ним работал на очень выгодных условиях, во всем помогал, всюду ездил, и вот чем он мне отплатил…».

Что касается Галины Романовой, она не была довольна тем заработком, который получала в группе «Эскадрон». Она даже обсуждала это с Газмановым, но тот отказался ей помочь. Романова среагировала тем, что покинула группу, пожелав всем удачи. Отделившись от коллектива, она стала участвовать в сольных проектах, а ее продюсером стал Александр Толмацкий. Однако первый ее выход сопровождал скандал, который разгорелся между ней и Газмановым. Дело в том, что Романова решила включить в свой репертуар песню «Эй, моряк», которую, как утверждает сама Галина, Олег подарил ей еще в «Эскадроне». Но теперь, когда их пути разошлись, за исполнение своей песни певец затребовал с Галины неустойку в размере семь тысяч долларов.

Но вся проблема была в том, что между ней и автором произведения никакой контракт, который бы имел юридическую силу, не заключался, так что доказать на чьей стороне правда было сложно. Этот спор длился около месяца и закончился тем, что Романова все же исключила эту песню из своего репертуара. А жаль, ведь лучше Галины эту песню не исполнял больше никто, это признавал и сам Газманов. Причины, по которым Олег не захотел, чтобы она исполняла эту песню, до сих пор остаются неясными. Возможно из принципа, потому что Галина покинула «Эскадрон». Хотя, возможно, корни этой истории лежат глубже, в их прошлых отношениях.

А. Толмацкий рассказывает: «Был период, когда Галя работала у Олега Газманова на подпевках. У них не было любовных отношений, хотя многие так считали. Наоборот, им с трудом удавалось находить общий язык. Галина рассказывала, как ей трудно было работать с Олегом. После того, как я покинул группу, я решил помочь Гале и предложил ей стать ее продюсером. Мы очень долго подбирали ей репертуар, искали подходящего композитора. Наконец-то мы смогли достичь нужного нам образа – музыкальный репертуар вполне подходил к ее внешности и возрасту, с этим мы хорошо справились. На самом деле любой человек может стать артистом, было бы желание. И совсем необязательно иметь оперный голос или обладать какими-то выдающимися данными. Быть обладателем обычного голоса и средней внешности вполне достаточно для того, чтобы иметь успех.

В 1994 г. А.Толмацкий и Г.Романова подготовили сольную программу певицы, однако часть репертуара была построена на песнях Газманова, и Олег предъявил финансовые претензии после первых же концертов.

Впервые в Германии сольный концерт Галины Романовой состоялся в сентябре 2011 года.

Певицу Галину Романову многие знают и помнят. Вместе с Олегом Газмановым в составе группы «Эскадрон» она выходила на сцену в генеральской папахе и лихо подпевала: «Эскадрон моих мыслей шальных...» Она стала знаменитой «морячкой» и Олег специально для нее написал хит «Мой моряк». Затем Галина ушла из группы, записала сольный альбом и... пропала из поля зрения поклонников. Но, как выяснилось, она уже 8 лет живет в Германии, во Франкфурте на Майне. И вот, решив, что не столь трудно быть морячкою, сколько ждать на берегу, решила возобновить свое плавание... Этот концерт будет первым после долгой паузы.

В нем прозвучат песни «Мой моряк», «Гуляй, Купец», с которых Галина начинала свой творческий путь, и песни из ее альбома «Первый» - «Кому ты врешь?», «Признание» автора и композитора Александра Ружицкого, известного по таким хитам как «Мадам Брошкина», «Маленький» и конечно, «Кому ты врёшь?». А еще Галина готовит сейчас программу с русскими романсами, народными и советскими песнями, и блок из этой программы тоже прозвучит в концерте.

В состав группы «Эскадрон» Галина Романова вошла в самом начале 90-х. Олег пригласил ее в свою группу в качестве певицы, также она играла на клавишных инструментах. Галина была солисткой группы «Эскадрон» - в концертах Олега Газманова в ее исполнении звучали песни Олега. После появления знаменитой «Морячки» Галина Романова стала олицетворением этого образа и Олег специально для нее написал «ответную песню морячки» под названием «Мой моряк», на которую был снят клип и страна узнала певицу Галину Романову.

После ухода из группы «Эскадрон» в 1995 г. она начала выступать сольно и искать свои песни. Песня «Гуляй, купец» Аркадия Укупника в ее исполнении стала очень популярной. Случайно на гастролях Галина познакомилась с молодым и никому еще не известным композитором Александром Ружицким и смогла разглядеть в его песнях незаурядный талант. Благодаря этому сотрудничеству родился сольный альбом певицы и в 1996-м году Галина Романова выпустила свой "Первый" в прямом и переносном смысле альбом. Интересные композиции, приятные мелодии и добротные аранжировки имели успех. На песни «Кому ты врешь?» и «Признание» из этого альбома были сняты клипы и очень полюбились слушателям.

- Галина, почему же Вы так долго «молчали» и как родилась идея возобновить свою творческую деятельность?

- «Так уж сложилось, что в моем творческом пути случилась пауза. Переезд в Германию, обустройство на новом месте, думаю, ваша аудитория знает об этом не понаслышке. Но, теперь все улеглось и душа захотела песен. Сначала я хотела сделать концерт просто для друзей и знакомых, но как-то само собой получилось, что все это вылилось в сольный концерт для более широкой публики. Все-таки творческому человеку рано или поздно хочется поделиться тем, что накопилось. Я уже давно вынашиваю идею создания камерной программы русских романсов и песен советского периода, очень мною любимых. Пробую петь на французском, английском, испанском и, конечно, на немецком. Еще очень много неспетых песен, написанных для меня Александром Ружицким, с которым мы дружим по сей день.

Приходите на концерт, я с удовольствием спою свои самые любимые песни и отвечу на все вопросы. Фейерверков и пышности, правда, не будет, но зато будет очень душевно и по-домашнему.»

We're UNITED!
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Галина Романова - Первый (1996) (SZCD 0637-96)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: