Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Роман Рябцев - Если я стану другим (1995) (SZMC 0371-95 / SZCD 0439-95 / SZCD 1354-01)
Роман Рябцев - Если я стану другим (1995)
Вторник, 06.01.2009 в 17:28
Роман Рябцев - Если я стану другим (1995)

По непроверенной пока информации альбом был издан на кассете под каталожным номером
SZMC 0371-95
с названием "Когда я стану другим"
Мы ищем любую информацию об этой кассете!

следующее издание
SZCD 0439-95





переиздание 2001 года с 2-мя новыми треками
SZCD 1354-01




01 - Если я стану другим
02 - Ты не одна
03 - Ветер
04 - Намек на рассвет
05 - Далеко
06 - Не смотри на меня
07 - Никогда
08 - Намек на рассвет (House Mix)
09 - День за днем
10 - Начало конца
11 - Невозможно
12 - Там*
13 - Нажми на кнопку (Remix 2001)*

*песни отсутствуют в первых изданиях альбома

За обложки первого издания спасибо Alendr
Четверг, 15.04.2010 в 17:00
В общем, мне и Alendr очень интересно узнать об издании с номером SZ0371-95. Аналогично с Сюткиным. Те темы удалил.
Четверг, 15.04.2010 в 17:32
Quote (woron)
По непроверенной пока информации альбом был издан на кассете под каталожным номером
SZMC 0371-95
с названием "Когда я стану другим"
Мы ищем любую информацию об этой кассете!

Информация размещена в Российском музыкальном ежегоднике. Итоги 95/97
SZ0371-95 MC Роман Рябцев - Когда я стану другим 1995 г.в.,
здесь, скорее всего опечатка, допущеная редактором типографии,
все же, думаю, правильным будет название альбома:
Роман Рябцев - Если я стану другим (1995)
Четверг, 15.04.2010 в 17:45
А вдруг не опечатка? Ведь это же интересно. Вдруг промоверсия была? Хотя с Собакой Луны точно опечатка. Правильно - собакИ. Если хочешь - исправлю на "Если".
Четверг, 15.04.2010 в 17:56
woron, пока не нужно исправлять, вдруг и вправду - было издание...? surprised
Среда, 09.03.2011 в 12:07
РОМАН РЯБЦЕВ. “ЕСЛИ Я СТАНУ ДРУГИМ”. “СОЮЗ”. ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗА

Новый альбом Ромы Рябцева – первая сольная работа бывшего композитора и участника супергруппы “Технология”. При том, что на пластинке четко сохранена традиционная рябцевская мелодика, целый ряд вещей являются абсолютно новаторскими для Романа, и сам он совершил очевидную эволюцию от “новой романтики” в сторону более жесткой, живой, гитарной музыки. Хотя, по-моему, по-прежнему сильнее всего Рома в лирике и “медляках”.

“Если я стану другим”. Размышления Ромы о трансформации собственного образа. В целом вполне традиционно для “технологической” лирики. Очень мотивно.

“Ты не одна”. Немножко в духе кино. Потенциальный хит про то, как девушка приобщается к миру прекрасного. По крайней мере мне так показалось.

“Ветер”. Гениальная по гармонии вещь, продолжающая традиции “Странных танцев” и “Рано или поздно”. Супершлягер. Идеальный “медляк” для объяснения в любви на школьной дискотеке.

“Намек на рассвет”. А это уже что-то в традициях “новой романтики” от “Альянса”, “НРГ” и иже с ними, только гитар побольше. По традиции припев очень мелодичен и вытягивает песню.

“Далеко”. Быстрая танцевальная песенка. Опять что-то про рассвет, а про закат ничего нет, будь он неладен. И еще про что-то нездешнее.

“Не смотри на меня”. Первая из “французских” записей Ромы, сразу после ухода из “Технологии”. Песня уже достаточно “раскручена” и популярна. Обычно с нее он начинает концерты. Идеальная иллюстрация к тому, “как стал другим” Роман Рябцев. Припев предназначен для хорового пения.

“Никогда”. Чуть ли не рок-н-ролл. Веселенькая песенка, очень неожиданная даже для сегодняшнего Рябцева. Ну очень много гитар.

“Намек на рассвет” (ремикс). Танцевальная версия немножко в стиле “хаус” со всеми вытекающими прибамбасами.

“День за днем”. Пронзительная баллада. Русские интонации. Акустическая гитара. Очень трогательно. Одна из лучших вещей в альбоме, с хорошим текстом.

“Начало конца”. Веселая танцевальная вещь с названием, пробуждающим эротические видения. Больше похоже на вчерашнего Р.Р. Хит.

“Невозможно”. Какая-то гитарная штука. Чуть ли не “Cure”. Голос почти неузнаваем. Но вообще-то ничего.

Заключение: слушайте все, не бойтесь. Каждый найдет что-то свое: попсовик, рокер, технолог или романтик. Сам Р.Р. себя, похоже, еще не нашел, в чем-то стал другим, где-то остался прежним.

Материал Издательского Дома "Новый взгляд" №31 6 октября 1995 года

http://ilinskoe.ucoz.ru
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » АЛЬБОМЫ СТУДИИ 'СОЮЗ' » Роман Рябцев - Если я стану другим (1995) (SZMC 0371-95 / SZCD 0439-95 / SZCD 1354-01)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: