Вход
Союз
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 22 » Союз 22 (1-дисковая версия) (1998) (SZCD 0998-98)
Союз 22 (1-дисковая версия) (1998)
Вторник, 11.11.2008 в 18:22




Кассеты от Antinegative



Вариант от Ogrizok









Трек-лист с текстами песен. С текстом песни можно ознакомиться, нажав на нужную строчку.

01. Андрей Губин - Я знаю, ты знаешь
02. Леонид Агутин - Полночи
03. Юлия Началова - Любовь
04. Мурат Насыров - Моя история
05. Алёна Апина - Люби его
06. Валерий Меладзе - Говорила ты...
07. Блестящие - Облака
08. Рок-острова - Маленькая колдунья
09. Коля Паралепипед - Так нельзя
10. Шиншиллы - Поющие в терновике
11. Восток - Просто так
12. Александр Айвазов - Человек под дождём
13. Светлана Рерих - Ветер в парус
14. Демидыч - Чукча
15. Натали - Ветер с моря дул
16. Мармелад - Колечко
17. Анжелика Варум и Леонид Агутин - Февраль
18. Класс - Но, но ночью так темно
19. Татьяна Иванова и гр. Комбинация - Плачь, не плачь
20. Филипп Киркоров - Веришь мне или не веришь
21. Трио "Гранд" - Лам–лам
22. Диана - Не целуй её
23. Мурат Насыров - Южная ночь
24. Золотое кольцо - Задумал да старый дед
25. Заплатки - Завтра – выходной!
26. Shura - Don-don-don!
27. Нэнси - Стройная, красивая
28. "Лихо" и Игорь Слуцкий - Приходите в мой дом

Официальный пресс-релиз студии "Союз" от 1998 года, посвящённый выходу сборника.

Достойно решили встретить в этом году Первомай артисты советской (пардон, российской) эстрады. Сплотившись в стройные ряды нового хит-сборника "Союз-22", они наглядно продемонстрировали, каких успехов добились в своем доблестном и нелегком труде со времен выхода последнего диска из этой любимой народом серии.

В головной колонне признанных суперзвезд уверенно шагают Валерий Меладзе (пока что не затертая эфирами песня "Говорила ты..." с хитовой пластинки "Самба белого мотылька"), Андрей Губин ("Я знаю, ты знаешь" с новейшего, еще не вышедшего альбома "Только ты"), Филипп Киркоров ("Веришь мне или не веришь"), а также две скандально известные парочки - Алена Апина с Муратом Насыровым и Леонид Агутин с Анжеликой Варум. Причем Апина и Насыров на этот раз выступили сепаратно. Алена - с проникнутой духом сугубо женского скептицизма (и, возможно, поэтому стремительно завоевавшей популярность) песенкой "Люби его". Мурат - аж с двумя, причем новенькими, композициями: "Моя история" и "Южная ночь", из которой следует, что променял ветреный Насыров рыжую Алену не на кого-нибудь, а на знойную роковую цыганку. Что до Агутина и Варум, то они еще в дуэте, но, похоже, и это ненадолго: уж больно грустна в их исполнении лирическая песня "Февраль".

Следом за авангардом бодро чеканят шаг поп-группы: "Блестящие" с давно раскрученными "Облаками", девочки-"Шиншиллы" с берущей за душу лирической сагой "Поющие в терновнике", а также новенькие (несмотря на название) "Заплатки" с вполне праздничной песней "Завтра - выходной!". Экзотично выглядят на этом фоне примкнувшие к ним "Рок-острова" ("Маленькая колдунья") со своим брутально-рокерским прикидом.

Замыкает праздничное шествие колонна сермяжно-народных коллективов, заставляющих с ностальгией вспомнить романтичные времена лимитной прописки. Коллектив со сладким названием "Мармелад" и народной песней "Колечко" вполне готов соперничать с "Балаганом Лимитед" (что само по себе почетно). Вполне уже столичное "Золотое кольцо", напротив, и не думает ни с кем соперничать, а просто представляет на суд поклонников забавную (и тоже народную) песенку "Задумал да старый дед". В тех же рядах шагает и старая добрая "Комбинация" с выдержанной в фирменном слезно-женско-ткацком стиле песней "Плачь, не плачь".

Обаятельную нотку нездоровой западной порочности вносит экстравагантно-танцевальный Шура с блестящей англоязычной композицией "Don-don-don". А ноту пронзительной лиричности - Юля Началова с песней, название которой просто, как слеза: "Любовь".

И это еще не всё в "Союзе-22"... Купите, причем не забудьте проверить наличие на диске или кассете голографической наклейки, и слушайте в праздники и будни!

Поддержка проекта: "Русское радио", газеты "Труд", "Собеседник", "Я молодой", фирма "Adidas".

СКАЧАТЬ MP3
За диск спасибо Евгению Копейкину / Bumbarash
Суббота, 13.12.2008 в 08:24
Помню как 10 лет назад слушал этот сборник на кассете, все очень понравилось!
Четверг, 25.12.2008 в 11:14
Сборник - не очень ((((( ничего, собственно, стоящего ((( а 9ая песенка - вообще бред!!
Суббота, 27.12.2008 в 14:57
Ага! Отличная песня!

Смешные места в ней это:

"Но что-то есть во мне, что тяяяяяяяяянется до тебяяяяяяяя!"
"Никто меня не любит, никто меня не ждёёёёёёёёёооооооооооооооот!!!"
"У-у-у-у, I am afraid of you!!!"

Понедельник, 29.12.2008 в 09:05
Интересно, этот Парллелограмм ещё что-нить исполнил? И вообще - хотя бы может кто-то предположит - как он в СОЮЗ попал? )))
Понедельник, 29.12.2008 в 10:57
У него даже альбом на студии "Союз" вышел в том же году.
Понедельник, 29.12.2008 в 10:58
Там все песни такие же "переиначенные"? )))))
Понедельник, 29.12.2008 в 13:55
Да. Есть еще Зайка моя и много всего другого.
Понедельник, 29.12.2008 в 23:07
Quote (Kedens)
Интересно, этот Парллелограмм ещё что-нить исполнил? И вообще - хотя бы может кто-то предположит - как он в СОЮЗ попал? )))

Альбом конечно слабенький. Но, в 1998 году звучало свежо.

МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
Понедельник, 05.01.2009 в 13:57
С этим сборником свяязана целая куча воспоминаний, есть даже гдето на аудио касете.
Воскресенье, 18.01.2009 в 15:29
Такс.... Параллепипеда не трогайте, я из за таких кадров как он и любил сборники Союз...
Дадуда, Мгк, Радиотранс, Президент и Амазонка, Параллепипед, Шура...
Это уже потом стали появляться Двигай попой, Еще одна вечеринка и др... Но союз был лучшим всегда!!

Понедельник, 16.02.2009 в 08:42
А к чему, я не пойму они какие-то "социалистические" мотивы привнесли в оформление? Ничего не хочу сказать, даже наоборот! Очень оригинально! А с 28го одни штамповки ))) а оформление 32го и 43го вообще откровенно смешны
Вторник, 17.02.2009 в 18:35
Сборник суперский.... да и вообще старые "СОЮЗЫ" были лучше всех....может просто было мало пиратской продукции, так как нынешние сборники Союз не очень
Вторник, 17.02.2009 в 18:50
Quote (dima6630)
может просто было мало пиратской продукции

До фига было (в основном, на кассетах), но по музыкальному содержанию они зачастую были не хуже лицензионных. Единственное - там не было редких песен, поскольку все пиратские сборники бацались исключительно из хитов лицензионных сборников и альбомов. А "Союз" еще и эксклюзивы преподносил. В этом тоже была одна из его фишек.

Вторник, 17.03.2009 в 18:43
Кстати, не знаю, может я плохо смотрел, но песня Киркорова "Веришь мне или не веришь" была именно эксклюзивом. Она не вошла ни в один альбом Киркорова, только на "Союзе 22".
МирМэджи - это вкуSSS$$$$но!Узнать больше!
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 22 » Союз 22 (1-дисковая версия) (1998) (SZCD 0998-98)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: