Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Теги в файлах - это головная боль!
Теги в файлах - это головная боль!
Четверг, 15.07.2010 в 17:19
Какой прогой легче вбивать теги?
Что лучше - мой Quintessential Player 4.51a или Tag&Rename DJ Voldemar'a?

В моём есть маска по-умолчанию, и можно вписывать автоматически сразу для всех файлов теги, если файлы подписаны как "01 Андрей Губин - Забытый тобой"
А вот вбивать теги прогой Вольдэмара я пока ещё не научился.

Пётр вообще на теги забивает.

Четверг, 15.07.2010 в 17:43
Что такое теги?))) Вопрос серьезный, но риторический. Не знаю и знать не хочу.
Четверг, 15.07.2010 в 17:51
Собственно, mp3 tag это просто информация о песне, которая находится внутри файла. Именно эту информацию проигрыватели музыки считывают и выдают нам название песни, альбом, исполнителя и.т.д.

Теги надо заполнять хотя бы вот так, чтобы любой плеер, который понимает ТОЛЬКО информацию в тегах, воспроизводил их, и мы понимали что за исполнитель и что за песня.
Хорошая функция: Parse to Tag
Надо их заполнять хотя бы вот так (пример, Союз 4):

А вот другие вообще хотят вбить в теги гораздо БОЛЬШЕ информации, все картинки и тексты и файл будет весить больше и грузить плеер - такой как в Контакте, например, если картинки ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
А некоторые используют другие проги, которые дают так называемые "битые" теги, где проблема с кириллицей и с латиницей и со скобками-кавычками.

А WMP вообще жрёт все теги при обновлении библиотеки файлов. Поэтому рекомендую только пятым Винампом пользоваться для воспроизведения.

Пятница, 16.07.2010 в 17:47
а я если честно пользуюсь AIMP и прописываю все теги вручную, точнее ID3v2 :) я неплохо печатаю :), а сборники я просто в WMP не включаю, там и так у меня только авторов МЕГА-библиотека :)
Пятница, 16.07.2010 в 18:18
Винамп сохраняет нонстоп, не знаю как AIMP.
Пятница, 16.07.2010 в 19:25
у Aimp Crossfade сделан по умолчанию на секунду вперед - то беж нонстопа нема :)

Добавлено (16.07.2010, 19:12)
---------------------------------------------
к тому же его ж наши делали, а у наших всегда какие-нибудь недостатки :)

Добавлено (16.07.2010, 19:25)
---------------------------------------------
а насчет винампа - я раньше его уважал, но сейчас нееееееееет.....совсем плох стал....gracenote к нему руки приложил, оперативы много ест (особенно 5.57) я его и выбросил, зато много плагинов к нему написали, а наши сделали у легкого AIMPа совместимость с этими плагинами :) вот только я не знаю как Crossfade на нем убрать :), я в форуме им там напишу

Пятница, 16.07.2010 в 20:38
а я пользуюсь версией 5.54.1, там с файлами на Lame нонстоп ого-го какой.
И никакой WAV не нужен.
Воскресенье, 18.07.2010 в 21:35
я кстати разобрался с AIMP :) Crossfade отключил вообще нонстопит не хуже т.к. он очень дружит с ламом, в общем мой тебе совет сереж - хочешь облегчить память компа - ставь AIMP :) на всякий случай
Code
http://aimp.ru
Понедельник, 30.08.2010 в 23:00
Лучше всего пользоваться новой версией лейма, не 3.92, а 3.98. 3.92 не обрезает, но звук хреновый по сравнению с новой версией.
Хотя, если есть лосслесс, то кодируйте чем хотите.
Только не надо звуковыми редакторами с Фраунгофером.
Вторник, 31.08.2010 в 23:24
Quote (mastereo)

А вот вбивать теги прогой Вольдэмара я пока ещё не научился.

Вот инструкция к программе Tag&Rename:
1.Запускаешь программу, заходишь в раздел "Переименовать файлы"

2.Выбираешь слева в окне путь к файлам
3.Выделяешь нужные
4.Файл--> изменить тег в файле или файлах (в зависимости от их количества)

5.Далее забиваешь необходимую информацию (Внимание!!! Если ты выберешь редактирование несколько песен и поставишь галочку в соответствующей ячейке информация которая будет там написана, включая пробелы, автоматически пропишется во всех выделенных файлах). Данная функция удобна для вбивания во всём альбоме год выпуска или название альбома или очистить комментарии.

6.В раздел обложка перетаскивайте нужную картинку (она будет высвечиваться в дальнейшем в Вашем плеере, если он поддерживает данную функцию, рекомендую пользоваться Winampom). Не используйте большие картинки, вес картинки автоматически приплюсуется к весу файла. Достаточно картинок размером примерно 300х300 и весом 20-100 кб.

Я написал самые простые настройки, которых будет достаточно для рядовых пользователей, у кого будет желание могут поковыряться в программе глубже - залесть в редактор масок, форматирование и т.д.

Неоспоримым преимуществом является знание программой русской речи и шрифтов.

Welcome to my site http://djvoldemar.promodj.ru
Четверг, 02.09.2010 в 13:57
Я это всё понимаю, но меня интересует процесс тегирования вами тех же Союзов.
Замучился я уже.
Воскресенье, 05.09.2010 в 08:19
Да занятие кропотливое. Особенно забивать авторов песен (там нужно каждую песню редактировать). Сначала общие теги для всего альбома вношу, дальше открываю каждую песню и заношу информацию с обложки.
Welcome to my site http://djvoldemar.promodj.ru
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Теги в файлах - это головная боль!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: