Вход
Союз
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Судьба звёзд
Судьба звёзд
Вторник, 17.11.2009 в 18:24
Баскаков в компании ростовских диджеев ППК, возможно, где-то и выступает в клубах.
Про дэнс-эстраду знает Дима Постовалов.

Первушин развалил коллектив Джимми Джи, на него месте создал новый проект Джимми:
Песня "Полнеба".
с Midi control записал - "Говорит Москва"
и Утреннюю гимнастику Высоцкого испортили.

И на Фабрике звёзд 1 подарил песню "Крутится-вертится" Джему.

Дальше - молчание.

Вторник, 17.11.2009 в 18:24
Джимми еще пел на Союзе-28 с Loris (тот же Восток, только это семья Филипповых - без двух остальных участников). ППК молчит уже давно. Постовалов, насколько я знаю писал музыку для Демо! А не знаешь, что случилось с группой Мантана? Я просто знаю, что режиссер их дебютного клипа "Потому что" Сергей Карпов, автор песен группы Чи-Ли. Мантана выпустила по-моему всего один альбом "Маникюры" в 2001 году. И все...

Добавлено (17.11.2009, 17:43)
---------------------------------------------
То же самое и с группой Небо, спели одну песню, ивсе, а ведь хороший проект был. Еще был культовый проект "Однажды", но и онем ничего не слышно.

Вторник, 17.11.2009 в 18:24
Мужская половина группы "Однажды" пела в группе "VIP", но и о них я уже года 3 не слышал ничего после выхода альбома "Золотая монета".
Вторник, 17.11.2009 в 18:25
Ну и отправили эти группы Мантана и Небо - куда подальше.
Кстати, групп Небо может быть столько...

Дима Постовалов БЫЛ ВО ВЗГЛЯДЕ MC, если я не ошибаюсь?
Он кроме группы Демо сделал клон её - проект Smile.
И поставил всё на трек Казантип в 1998, который чуть ли не каждый год переигрывается по-новому.
Ещё трек Дыхание планеты.

группа Лорис ещё в 1999 году спела "Отелло" на одном классном сборнике "Русская дискотека"
Кстати, неплохо эту песню Миражи крутанули - то на Союзе 18, то на 28.
Органичный такой рэп.

Ещё этих звёзд было до фига.

Тот же проект 2+2

Вторник, 17.11.2009 в 18:32
Культовая группа Мультfильмы тоже канула в лету
Вторник, 17.11.2009 в 18:33
Да у неё и хита стартового не было.
Вторник, 17.11.2009 в 18:35
А как же Чужие звезды?
Вторник, 17.11.2009 в 18:44
Народ это не поёт. Одна молодёжь, любящая андеграунд.
Это очень сложно для восприятия.

Непонятно как группа стала популярной, её даже занесли в книгу о рок и поп-музыке в 2000 году автора А.Алексеева.

По СТС мелькали клипы Магнитофон, Стереосигнал, За нами следят, Вместе с тобой, а потом уже "хит" - "Девушка едет... жениться".

Я и песню "Пистолет", как и Союз 28 услышал и полюбил только 2 года назад.
До этого его у меня не было.

Вторник, 17.11.2009 в 19:06
Еще я знаю, что Союз надеялся на раскрутку Игоря Мельника, об этом пишется в Союзе-20: "Мы включили новых звезд в сборник. нам будет очень приятно, что если с нашей помощью на небосклоне зажжется еще одна "звезда", а это бывало не раз". Но как видимо ничего у них не получилось.
Вторник, 17.11.2009 в 19:10
Даже "вступление" песни вырезали
Одинокий день дождливый уходил неторопливо,
Ты со мной заговорила, попросив огня.
Ты меня совсем не знала, и тогда не понимала
Что с тобой в игру сыграла хитрая судьба.
Вторник, 17.11.2009 в 19:13
Quote (smirnoffremastering)
Дима Постовалов БЫЛ ВО ВЗГЛЯДЕ MC, если я не ошибаюсь?

Нет, там он не был.
Он в группе Arrival.
Вторник, 17.11.2009 в 19:17
Может, он просто для Взгляда MC песни написал?

Одна из “горбушкинских” кассет попала на стол к президенту компании “Rec Records” Александру Шульгину. В тот момент “Rec Records” были, что называется, мэйджорами и успешно конкурировали с “Союзом”. В их каталоге находились многие российские хедлайнеры – от певицы Валерии и группы “Мечтать” до “Алисы” и “Иванушек International”.

У фирмы Шульгина были отличная региональная дистрибьюция и – что самое главное – эфирное время на крупнейшем федеральном телеканале ТВ-6. Как это время использовать, Шульгин эффективно продемонстрировал на примере песен “Тучи” “Иванушек” и “Словно летчик” группы “Мечтать”, которые крутились на ТВ-6 беспрерывно. После такой телеактивности артисты автоматически попадали в радиоэфиры. Другими словами, бизнес на “Rec Records” велся толково и структурированно. Попасть в каталог к Шульгину мечтали сотни молодых артистов. Удавалось, естественно, единицам.

Как именно кассета с “Мумий Троллем” очутилась у Шульгина, доподлинно неизвестно. Но, прослушав песню “Утекай”, Александр Валерьевич не на шутку впечатлился. Еще больше его зацепила фраза, легкомысленно напетая Ильей в песне “Кот кота”: “Водку любишь? Это – трудная вода”. Как бы там ни было, вскоре в телефоне у Бурлакова раздался голос Шульгина: “Я послушал кассету „Морской“. Приезжай прямо сегодня! Будем подписывать контракт”.

В этом “звонке с небес” был сильный элемент спонтанности. За несколько дней до этого Шульгин насмерть разругался с группой “Мечтать”. И, по-видимому, решил их проучить, явив миру новых “Мечтать”. Тут и попался ему “Мумий Тролль”.

Отсюда:

Quote
http://lib.rus.ec/b/101400/read
Вторник, 17.11.2009 в 19:19
А вот этого не знаю. Музыку он много кому писал.
Вторник, 17.11.2009 в 19:22
Quote (Кузя)
Еще я знаю, что Союз надеялся на раскрутку Игоря Мельника, об этом пишется в Союзе-20: "Мы включили новых звезд в сборник.

Этот певец пел задолго до Союза 20. Его песня "Виновата гитара" входит в сборник Старко. А над песней "Московский дождь" Фоменко стебался в "Русских гвоздях" еще в 1996 году.
Вторник, 17.11.2009 в 19:30
Над чем Фоменко только не стебался! biggrin Потом его дело продолжил Павел Воля
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ | РАЗНОЕ » СОЮЗ | РАЗНОЕ » Судьба звёзд
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: