Вход
Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marantz, woron, mastereo  
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 05 » Порядок выхода продукции от студии СОЮЗ (аудиокассеты)
Порядок выхода продукции от студии СОЮЗ
Вторник, 10.06.2014 в 18:17
Всем привет!!!
Натолкнуло меня на эту тему вот что... Некоторые обложки аудиокассет издавались по нескольку раз, а некоторых вообще в природе не было!!! Единомышленники этого сайта пытаются пофантазировать на тему оформления обложек, вводя в заблуждение многих других. Если бы это было собрано в определённой подтеме "Наши фантазии", то не было бы таких высказываний, как "вот обложка .... " , "...как!?! у этого издания вот такая обложка".
Но перейдём от фантазий к действительности.
Одновременно написать данную статью нет возможности, по-этому буду публиковать частями. Если у кого есть серьёзные дополнения - присоединяйтесь...

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 18:24
Начать историю выпуска кассет, как мы знаем, нужно с далёкого 1988 года. Именно в этом году образовалась студия Союз. Но вот первые обложки, если их можно так назвать, стали появляться значительно позже. Это были вкладыши в аудиокассеты. Нам известны все вкладыши в сборники СОЮЗ с первого по девятый выпуски и ещё некоторые другие. А выглядели они вот так...
Прикрепления: 2034892.jpg (486.1 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 18:34
Судя по рекламе на таких вкладышах, список продукции обширен. И таких вкладышей может быть очень много. Я называю это время ПЕРВЫМИ ШАГАМИ для студии СОЮЗ. Предлагаю выкладывать такие вкладыши на форум, если у кого-то таковые имеются. Они позволят нам иметь более полное представление о продукции 1991-1992 г.г.
Тем не менее, студия СОЮЗ не ограничилась выпуском аудиопродукции. В это время были выпущены и грампластинки.Замечание к каталогу, который мы с Вами ведём: почему при нажатии на дату "1991" ничего не выходит!?! А ведь могло быть вот это:
Прикрепления: 5922567.jpg (375.7 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 19:37
Вернёмся к кассетам. Больше всего из представленных выше записей повезло сборнику Союз-9.
Для него был создан более привычный для нас с Вами вкладыш. И, хотя у него не было ещё никакого номера - смотрелся он как фирменное издание. И таких фирменных кассет было совсем не много.В основном, это издания 1992-1993 г.г.. Перечень того, что издавалось в это время мы можем проследить на вкладышах более поздних изданий. Скажу более того : нам известна большая часть таких кассет.

Добавлено (10.06.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Это я пофантазировал о том, как бы выглядели кассеты этого периода на полке...
Нам обязательно найти нужно минимум шесть вкладышей этого периода ( Купе, Куликово поле, Кальянов, Байков и Казаченко), названия которых упоминались в рекламе последующих изданий.

Добавлено (10.06.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Прошу заметить, что здесь нет вкладышей Кар-мен'93 и теле-шоу 50/50. Не упоминались они и на вкладышах союзовских изданий.Я думаю эти вкладыши также плоды чьей-то фантазии.
Зато у меня другое мнение насчёт Мадонны и Албана...
Это вполне оригинальные обложки. Но не попали эти издания в каталог так как выпускались студией Союз по лицензии.Что было не ново в то время. А поскольку за 5 лет существования, к 1993 году, Союз был уже солидной выпускающей фирмой, то вполне было принято решение не указывать иностранных исполнителей на страницах своего каталога. И мне кажется в природе существует много таких вкладышей иностранных исполнителей со значком студии Союз, датированных 1992-1993 годами. Но сборника Deep Heat в этом списке точно нет!!!

Прикрепления: 2591296.jpg (258.8 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 19:48
Повторюсь, для ясности, на картинке из 19 изданий нам известны лишь одиннадцать!!!
Корешки шести кассет вымышленные:
В.Казаченко(Всё сначала), Купе, Е.Куликов и Куликово поле, А.Волощук(Девочка-метель), А.Кальянов(Плохая примета), В.Байков(Русская рулетка).
Тому, кто предоставит сканы этих шести вкладышей я бы сразу присвоил статус Мастера на нашем форуме.
Прикрепления: 6456398.jpg (258.8 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 20:28
Самое первое упоминание каталога студии Союз опубликовано на вкладыше кассеты С.Владимирской. Причём то, что планировалось у студии Союз - впоследствии получили свои каталожные номера.
Следующий список точь-в-точь повторяется на первой части Союза-10. Более того появляется слово "Каталог 93". Ну чем не начало отсчёта!?! Правда здесь упоминается С.Владимирская как "выходящая в свет"... А мы уже "оттолкнулись" от информации на этой кассете. Возникает вопрос: если "Мальчик мой" выпустился позже Союз-10, то почему на вкладыше Светланы нет Союз-10???
Страницы каталога на Союз-10 ч.2 полностью подтверждают список вышедших изданий.Причём оригинальной, фирменной обложкой нужно считать ту, на которой нет подозрительных номеров типа "003", "020", "050" и "140"... Ну откуда возьмутся сто сорок изданий!?!

Добавлено (10.06.2014, 20:21)
---------------------------------------------
На вкладышах групп Офицер и Сектор газа мы узнаём о том, что вышли альбомы В.Малежика. И, мне кажется, у этих альбомов, как и у А.Полотно, уже должны присутствовать каталожные номера!!!
Выскажу своё мнение и о вкладыше Сектор газа.Во-первых, изменена последовательность альбомов, вышедших в свет. Причём Мальчишник и Осин стоят на первом месте, а номер года написан с ошибкой.Во-вторых, уже не упоминаются Амадеус,Лада Дэнс и Летний сад. Забыли!?!
Ну и в-третьих,если бы на вкладыше стоял номер 0204 и написан он был в стиле номера как у группы Офицер, то я бы присматривался к нему намного меньше. А так, мне до сих пор кажется, что мы наблюдаем чью-то очередную фантазию, а не старый настоящий союзовский вкладыш.

Добавлено (10.06.2014, 20:28)
---------------------------------------------
В анонсах, размещённых на вкладышах этого периода, упоминается ряд исполнителей. Корешки кассет этих исполнителей я представил в произвольном порядке, но расставил на места тех номеров, которые нам до сих пор не известны.
В принципе, все ячейки получились забитыми...

Прикрепления: 6093717.jpg (228.7 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 20:47
Этот период в истории выпуска кассет студией Союз не досчитывается всего тринадцати изданий, вкладыши которых нам не известны. Это Д.Пучков, Мегаполис, А.Барыкин, В.Цветаев, А.Волощук, В.Московская, Принцесса, В.Ковров, Леди в чёрном, А.Зардинов, В.Рябов, М.Клёнов, Л.Агранович.
С уверенностью могу сказать, что выпущены они были до осени 1994 года.
На кассетах не было никаких надписей, но запись была отличной.
У кого сохранились фирменные записи этого периода, думаю, со мной спорить не будут.
Прикрепления: 0107450.jpg (223.6 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 21:19
Всё, что перечислено мной на картинках и в тексте, упоминается на вкладыше Союз-12 под названием "Сегодня в продаже". И всё это реальные издания с вполне правдивыми порядковыми номерами. Правда у нас получилось два издания с номером 0235 и ни одного с номером 0237...
Но об этом позже...
Было бы лучше, если бы у Латышко и Кидэ вкладыши оказались в стиле Яковлева и у Кидэ стоял номер 0237...вполне допустимое предположение.
Хочу обратить внимание на значок SUPER STEREO. Он напечатан на вкладышах трёх изданий и они вполне могли выпуститься в одно время.
Прикрепления: 8683186.jpg (144.9 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Вторник, 10.06.2014 в 21:33
Первый ПОЛНЫЙ каталог студии Союз!!!
Группа Амадеус и Лада Дэнс окончательно покидают страницы каталога, хотя рекламировались в первых выпусках.

Добавлено (10.06.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Вот эта первая полсотня кассет и является, на мой взгляд РАРИТЕТАМИ.
Дополниться список может лишь изданиями иностранных исполнителей.
А отечественные издания студии Союз к осени 1994 года насчитывали 47 позиций!!!

Прикрепления: 5262654.jpg (492.3 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Понедельник, 16.06.2014 в 20:05
Ещё одно дополнение.
В этой статье я обозначил корешок вкладыша С.Андрияновой "Золотое кольцо". Мало кому известна эта кассета, а тем не менее она выпущена студией Союз.Ниже приведу изображение вкладыша с двух сторон...Это шансон! Вполне возможно, что вкладыши Коврова, Рябова и Клёнова были оформлены в таком же стиле.
Прикрепления: 3513236.jpg (244.7 Kb) · 3739631.jpg (176.9 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Понедельник, 16.06.2014 в 20:10
Маленькое дополнение к вкладышам со значками SUPER RAKS. Первый такой значок выпущен ещё на вкладыше В.Цыгановой, кроме трёх, которые я указал выше...
Прикрепления: 5898104.jpg (51.0 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
Понедельник, 16.06.2014 в 20:26
Судя по каталожным номерам этих кассет, они выпускались приблизительно в одно время.

Добавлено (16.06.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Ещё на вкладыше Союз-12, в каталоге под рубрикой "готовятся к продаже" упоминаются
Мона Лиза "Наши бабы лучше АББЫ"
В.Агафонов "Сколько Лен, сколько Зин"
И.Саруханов "Желаю тебе"
Эти три кассеты как раз и стоит приплюсовать к известным 47 изданиям, выпущенным до выхода Союз-12.Тем более, что нам до сих пор не известны их каталожные номера, а последующие издания довольно плотно заполняют наш каталог.

Прикрепления: 9580420.jpg (196.4 Kb)

куплю аудиокассеты 1992-1994 годов разных студий с цветными вкладышами!!!
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 05 » Порядок выхода продукции от студии СОЮЗ (аудиокассеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: