Вход
Союз
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: marantz, woron, mastereo  
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 03 » Союз 3 - Танцы на улице (Союз 3 - Сборник советской эстрады 1991)
Союз 3 - Танцы на улице
Понедельник, 27.07.2009 в 16:39
Шансы уменьшаются для опознания исполнителей. Из мастеров их никто не знает, а вдруг новые посетители сайта смогут? В любом случае с днем рождения. Сижу в ожидании Союза 10...
Понедельник, 27.07.2009 в 17:14
Серега,я тоже не понял этого хода...
Может ты решил все заново переделывать?
Ну и с днем варения тебя!!!
Понедельник, 27.07.2009 в 17:46
Спасибо!

Переделаю сборник заново.

Пятница, 14.08.2009 в 23:24
Добавил ссылки на оригинальные рипы от Компании Б.А.С.С.
Как говорится, с чего всё начиналось.
Пятница, 25.09.2009 в 13:21
Cпасибо за сборник
Понедельник, 22.03.2010 в 02:27
архив Мирмэджи 2008.

Союз 3

Musicretro Дата: Суббота, 12.04.2008, 10:18 | Сообщение # 2

Ха, неучто это Газманов на обложке.....А кто рипал-то?
Urrrraaaa

corbeau Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:17

Катушку оцифровывал человек с ником disco80-x с другого форума где-то в конце 2006 года, он же оцифровывал "Союзы 5-7, 9, 11" (12-й - уже моя заслуга:-), но катушка, разумеется, была без обложки, потому и состав исполнителей известен не полностью. Дизайн, конечно, оригинальный (в смысле, прикольный, а не настоящий), но липа. Настоящую обложку кассеты пока никто не выкладывал.

deniska Дата: Понедельник, 21.04.2008, 23:30 | Сообщение # 4

интересно, а реально ли увидеть и услышать СОЮЗ -ы № 1, 2, 4, 8.
Так бы ло бы хорошо вспомнить детство

corbeau Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:13

Где-то уже я писал тут о подобной реальности. Думаю, что нереально. Кстати, к вышеперечисленному можно и "Союз 10" добавить. Или он у Вас имеется, многоуважаемый deniska?
Обращаюсь ко всем, кстати. Надежды пока не теряю. Господа, у кого есть сборники "Союз 1-2, 4, 8, 10" на аудиокассетах, просьба не таиться, а писать сюда, либо мне в личку. Могу оцифровать все это, если у Вас нет соответствующей аппаратуры. Возможна встреча в Петербурге или обмен по почте.

corbeau Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:46

Знаки вопроса на месте исполнителей означают, что эти исполнители пока не идентифицированы никем из слушателей, поскольку еще раз повторюсь, что тот, кто оцифровывал пленку (судя по всему, это бобина или перезаписанная кассета, на которую не хватило места, потому-то пленка и обрывается на песне "Сара"), обложки не видел.

mastereo Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:12

Что это за группа такая 7x8 поёт песню "Кокосовый остров"?
Кстати, голос девочки чем-то напоминает голос Натальи Сенчуковой.
Так что же это за группа такая 7x8?

corbeau Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:36

Не знаю, что за группа. Но, что Сенчукова - вряд ли, поскольку в 1991 году она зажигала в группе "Малина" с Виктором Рыбиным. Они даже альбом на кассете выпустили, и там кокосового острова нет. Хотя ты прав, сходство с вокалом Сенчуковой есть.
Ребята просто прикололись, я думаю. Все когда-то начинают с 1-й песни. И многие на ней заканчивают, к сожалению или к счастью. Сколько таких исполнителей-однодневок было. И заметь, что это характерно только для России 1990-х, как правило.

mastereo Дата: Суббота, 16.08.2008, 17:26

Я сделал ремастеринг и подписал его Союз 3.
Если мы будем знать, что мы желаем, то Бог нам поможет.

corbeau Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:23

Союз был полупиратской конторой в те времена. Они не любят говорить о первых 11 сборниках, хотя вложили в них много души.

mastereo Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:27

Песню Кокосовый остров пела группа "Театр" в сборнике Двигай Телом 2.

klark_todeski Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:34

Да кстати, Союз был полупиратской конторой (так как не было закона об авторском праве) и он был 90 минуткой... Я помню у меня был Союз-9 на кассете (я его покупал под названием Союз-2). Так вот он такой же полностью, как на сайте... Это значит он полностью оригинальный... Так как в разных регионах дописывали разные песни... Поэтому я считаю что этот союз полностью оригинальный....

Для примера: В 91 году родители мне купили бобину гр.Фристайл под названием "5 альбом". Так вот этот альбом шел 90 минут... А точнее там была типа дописка, но группа Фристайл сама представляла этого исполнителя как нового солиста группы.... smile
Кстати эта бобина до сих пор лежит у меня:) Плохо что союзы мне не покупали...

corbeau Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:38

Да, закон об авторском праве только в 1992 году появился, а заработал... До сих пор не работает, хоть его и Гражданский кодекс сменил:-)
Удивительно, как это Союз 12 не стал жертвой пиратства? Как-то его обошли стороной...

magi Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:15

Quote (corbeau)
закон об авторском праве только в 1992 году появился, а заработал...

Если этот закон вдруг заработает, сайт накроется медным тазом

mastereo Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:02

Quote (corbeau)
закон об авторском праве только в 1992 году появился

На самом деле, он появился позже - 9 июля 1993 года.

corbeau Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:16

Его на том форуме (danceforum.ru, если мне память не изменяет) и опознали, правда, чуть позже. (о Аспирантуре)
Этот же человек и Давидову опознал.

Presley3 Дата: Среда, 20.08.2008, 09:21

По поводу неопознанного здесь трека номер 12- Шапокляк его исполняет Ваня Попов и группа Комбинация если кому интересно выкладываю трек полностью рип с кассеты их соместного альбома Буратино (1991)

mastereo Дата: Среда, 20.08.2008, 10:37

Наконец-то, уже другие треки начинают опознавать.

corbeau Дата: Среда, 20.08.2008, 11:24

Максим, спасибо за опознание!

mastereo Дата: Среда, 20.08.2008, 12:56

По всем данным, может, он и пел с Комбинацией.

klark_todeski Дата: Среда, 20.08.2008, 19:32

Так и есть!!

Кстати я помню очень давно показывали клип "Шапокляк"... Он мне нравился

corbeau Дата: Среда, 20.08.2008, 19:53

А еще была группа "Бэтмэн":-) Но уже позже. Ну и классика - "Непоседы" (кто там только не пел) с "Кукушечкой" (последняя, вроде бы, была еще в 1980-е)
Начало 1990-х. Эх, какой период я пропустил!
Помню только Барби с альбомом "Азбука любви" и клипом "Примерь счастливое лицо". Полагаю, что девушка была настолько популярна, что стопудово хотя бы одна ее песня входила в первую пятерку "Союзов".

mastereo Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:47

Союз 5 и 6 вышли в 1992 году.
А этот сборник - сказано же "новый подарок Союза в октябре - второй альбом группы Сладкий Сон".
Следовательно, август 1991 года.
Когда же Союз успел издать все 4 сборника в 1991 году?

corbeau Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:54

Фраза: "Солнце в зените, на улице плюс" может говорить о том, что на улице, например, май месяц.
Полагаю, что 4-й сборник вышел в 1992 году.
А 1-й мог вообще выйти в 1990-м. Ладно, чего гадать? Пока обложку не найдем - не узнаем.
В 1993 году Союзов вообще было 5 штук, и один из них - двойной. Вот как там ребята справились - в голове не укладывается.

шварк Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:56

тот сборник на кассете где была лезгинка, я брал на черкизовском рынке в 1994г. остальные песни были русские, П. Кашин, В. Казаченко- была другая песня не как в этом созе, на обложке была крупная надпись СОЮЗ-1 и всё, ни каких рисунков, продавца с черкизовского я почти нашёл ( в конце августа с югов приедет), может огн подскажет чего.

corbeau Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:02

А Кашин разве в 1991 году пел? У него же, вроде бы, дебютный альбом "По небесным грядкам" вышел в 1994, если вообще не в 1995. Хотя я тоже раньше думал, что Агутин начал петь в 1994 году, дебютировав с "Босоногим мальчиком", ан нет же, и в Союз 5 затесался с песней, которая, по ходу дела, ни в один альбом не входит. Да и Казаченко был в 1990-1991 годах вместе с Фристайлом.
Может, пиратский, какой-нибудь Союз-то был? Klark вот купил "Союз 2", который был Союзом 9.
А на обложку внимания не обращай. Она тут по приколу.

Vita$$ Дата: Среда, 27.08.2008, 23:00

полные версии треков или урезаные?

mastereo Дата: Среда, 27.08.2008, 23:06

Виталий / Vita$$, это сборник с бобины, мастеринговый под стерео.
Всегда полные версии, чуть-чуть подрезанные в начале в конце песен.
Официально урезанный Союз вышел только в 13-ом выпуске. С 14 выпуска начали выпускаться полные версии.

corbeau Дата: Среда, 27.08.2008, 23:38

Это мы их называем урезанными версиями. Можно называть их классическими. Сайт "Союза" раньше называл бюджетными. Неважно. Главная фишка Союза (особенно первой десятки и номеров начиная где-то с 37-го) - не урезанность, а нонстоп, который присутствует на сборниках "Союз", если те издаются на одной кассете (бобине), одном диске. Песня может и совсем практически не урезаться, например, "Суженый мой" Аллегровой на Союзе 12, или от нее, наоборот, рожки да ножки остаются. Первое официальное издание Союза, несмотря на заявление Зенина - это Союз 12. Так говорят другие работники студии. В том, что кассета лицензионная, сомневаться не приходится по всем параметрам. Хотя скорее это было достижением для Бекара, который распространял кассеты на территории Москвы. А вот Союз любит говорить о 13-м сборнике, поскольку он первым вышел на диске и его мастеринговал Субботин, и они это запомнили.
Виднее ли Зенину? Не знаю. Но более чем уверен, что если спросить, например, о номере этого сборника у студии "Союз", они ничего не ответят - ведь недаром у них нет форума на сайте. Ребята опасаются подобных вопросов. Также они едва ли скажут правду о Союзе 19. Во многом потому, что уже и сами ее не помнят. Или не знают, тем более, если там работают новые люди. То есть, вариант - сказать нечего. У них одна отсылка - в магазины "Союза". Ах, там нету ничего старого? Ну, где ж ты был 14 лет назад? По крайней мере, мне они отвечают именно так. Если кому-то они говорят: "Добро пожаловать в наш архив", то я только искренне порадуюсь за этого человека.

mastereo Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:22

А я бы (если бы владел фотошопом) сделал новую обложку к Союзу 03 и не только к нему с правильным треклистом и возможными авторами песен.

verks Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:55

Обратил внимание, что в списке песен имена исполнителей указаны полностью, кроме "А.Егоров и "Аспирантура" - Воспитанники городских бульваров". Про них, если интересно, нашёл здесь http://www.webman.ru/work/ametist/music_anton_gruppa.htm

mastereo 17.09.2008, 18:12

СЛАВА СТАНИСЛАВУ ТОРГОВИНУ, подсказавшему мне правильный номер этого замечательного сборника! Это СОЮЗ 3!!! В оригинале все СОЮЗЫ в стереозвуке.
Все СОЮЗЫ появятся на этом сайте, будем верить и надеяться.

clayer Дата: Четверг, 18.09.2008, 01:09

Это будет просто ...... (моя самая сокровенная мечта в жизни!!!!)

Интересно а союз-1 называется просто "союз" или все же союз-1

Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:11 Admin

Сергей, я ничего не имею против других СОЮЗных сайтов. Просто мне обидно, что собираете Вы - разносят по сети без указания источника. Потом, Пётр попросил сделать обложку к СОЮЗу 5, я сделал (как мог) и её уже смотрю своровали. И не только тот сайт. Да, я понимаю, что мы тоже не имеем права присваивать себе права на СОЮЗ. Но, мы их собираем все вместе, появляются люди, которые могут помочь. Я думаю, что студия СОЮЗ даже рада, что у неё есть так много поклонников. И когда-нибудь кто-нибудь и из СОЮЗа здесь появится. Кстати наверное что-то ещё можно узнать у Сергея Харина. http://www.debutrecords.ru/ Не могу сказать, что общался с ним с глазу на глаз, но по мэйлу переписывался. Он очень добрый и хороший человек.

Воскресенье, 11.04.2010 в 18:09
Quote (woron)
Союз 3 вообще слабый сборник в плане хитов (ногами не бейте).

Союз 3 вообще суперсборник - и хитов там достаточно.
Те же 7х8, Теле-Поп-Шоу (и заставка, которая преследует нас вот уже 20 лет), Кар-Мэн, Ника, Мордакин.
Группа Ночь, которая перепевает все хиты Аспирантуры и других.

Вторник, 20.04.2010 в 00:23
Quote (woron)
Первое официальное издание Союза, несмотря на заявление Зенина - это Союз 12.

А кто такой этот Зенин? Не перепутал с Бочковым?

Quote
А про Зенина говорил Klark Todeski. Говорил даже, что переписывался с ним.
Вторник, 20.04.2010 в 21:32
Студия Союз представляет? Так я тебе отвечу. Первушин её и записал. Беляков сказал, сейчас приведу примерный текст: "Давай сбацай чё-нибудь, мы тут сборник готовим, типа, первая песня Газманов, вторая Фристайл, а ты должен зажечь, твоя же песня Танцы на улице будет на второй стороне после нашего очередного проекта Ласковый Бык". Вот он и сбацал: "Э-э-э, чего там придумать для текста? Во... всё зашибись... диджей покой... солнце в зените на улице плюс.... плюс-союз, хорошая рифма!" Вот и записал.

Для Союза 5 заставку обрезали и добавили звучание ракеты - уже на появившейся тон-студии. Всё элементарно.

А Первушин в РАО потом её зарегистрировал.

Четверг, 06.05.2010 в 18:17
Заветное самое первое сообщение от Бориса.

Daemon
post 20 Dec 2006, 22:42
Отправлено #4276

участник
*

Группа: Member
Сообщений: 398
Регистрация: 14-May 03
Из: Рязань
Пользователь №: 645

Товарищи! Обнаружен сборник студии СОЮЗ, очень плохого качества, неясно какой номер, вот что я составил на слух, посмотрите никто случайно не помнит, какой это может быть номер, это 1991 год, должен быть один из 4 первых, возможно самый первый.

A:

Газманов - морячка
Казаченко и гр.Фристайл - Белая метелица
Хромов Олег - Маха (крокодильчик на рубахе)
Шитов Юрий и гр.Уфа - дождь
? - Не обещай (м)
Ночь - лунная ночь (м)
Сладкий сон - А любовь всегда права
? - ? (м)
? - насмешница (м)
С Айвазов - тили тили тесто
Саунд - девочка с панели
? - шапокляк (д)

============================

B:

Ласковый бык - казань
Теле-поп-шоу - танцы на улице
Компромисс - Кто-то танцует
? - белый шарф на ветру (м)
? - свет дальней звезды (м)
Владимир Мордакин - жизнь меня бей
? - 3 хризантемы (ж)
? - милый мальчик (ж)
Кар-мен - bad russians
7x8 - кокосовый остров
? - Сара

katerina77
post 21 Dec 2006, 08:12
Отправлено #4280

участник
*

Группа: Member
Сообщений: 57
Регистрация: 21-April 06
Пользователь №: 8893

Песню "Белый шарф на ветру" исполняет Владимир Мальцев.

---
Что странно: в какой-то Рязани целых 5 катушек Союза валяются, а в Москве пока ничего из катушек не обнаружено! Только Вольдэмар кассеты собирал.

Вторник, 01.06.2010 в 16:48
Сергей Мудров сказал, что кто-то прикольнулся, и у него никогда не было такой песни.
Альбом у него просто так называется и песни такой нет.
Тогда ещё вариант - я полагаю, что это тот, кто пел песню "Незнакомка" в 1996 году.
Тогда это пусть будет хотя бы Олег Воляндо.
Среда, 23.06.2010 в 22:23
Quote (woron)
4. Владимир Мальцев - Белый шарф на ветру

Правльное название песни - Фристайл - Белый шарф (посмотрите альбом Фристайл-4)

Четверг, 24.06.2010 в 13:47
Это допись к альбому Фристайла. А вообще Мальцев с Союза 1 начал петь.
Пятница, 25.06.2010 в 14:38
Это допись к альбому Фристайла. А вообще Мальцев с Союза 1 начал петь.

Не знаю. Мальцев уже был в фристайле в 1991 году. У меня есть оцифровка с кассеты их четвертого альбома.

Пятница, 25.06.2010 в 14:49
Мальцев - это директор группы. Но спел несколько песен как простой солист. Поэтому не надо скрещиваеть его и Фристайл. А эти альбомы я знаю.
СОЮЗ - Сборник популярной музыки » СОЮЗ АУДИО » СОЮЗ 03 » Союз 3 - Танцы на улице (Союз 3 - Сборник советской эстрады 1991)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: